Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Баррера, Салливан

Баррера, Салливан

Бокс

День рождения 25 февраля 1982

кубинский боксёр-профессионал, выступающий в первой тяжёлой (англ


Салливан Баррера (исп. Sullivan Barrera; 25 февраля 1982; Куба) — кубинский боксёр-профессионал, выступающий в первой тяжёлой (англ. сruiserweight (200 lb, 90,7 кг)) и в полутяжёлой весовых категориях (англ. light heavyweight (175 lb, 79,4 кг)).

Любительская карьера

Чемпионат Кубы 2000

Выступал в средней весовой категории (до 75 кг). В 1/8 финала победил Алексиса Моро. В четвертьфинале проиграл Хорхе Гутьерресу.

В ноябре 2000 года стал чемпионом мира среди молодёжи в весовой категории до 75 кг.

Чемпионат Кубы 2001

Выступал в весовой категории до 71 кг. В 1/16 финала победил Анибаля Родригеса. В 1/8 финала победил Даниэля Уртадо. В четвертьфинале проиграл Педро Вальдесу.

Чемпионат Кубы 2002

Выступал в средней весовой категории (до 76 кг). В 1/8 финала победил Отани Суареса. В четвертьфинале победил Глендиса Эрнандеса. В полуфинале проиграл Мануэлю Дрейку. Стал бронзовым призёром чемпионата.

Чемпионат Кубы 2003

Выступал в средней весовой категории (до 75 кг). В 1/16 финала победил Юсиеля Наполеса. В 1/8 финала победил Юдиеля Наполеса. В четвертьфинале победил Херардо Кастано. В полуфинале проиграл Юрисандеру Агилару. Второй год подряд завоевал бронзу национального чемпионата.

Профессиональная карьера

Дебютировал на профессионально ринге 21 августа 2009 года, одержав победу техническим нокаутом в первом раунде.

16 апреля 2011 года победил по очкам бывшего претендента на титул чемпиона мира в полутяжёлом весе колумбийца Эпифанио Мендосу.

24 июня 2011 года нокаутировал во 2-м раунде колумбийца Фрэнка Паинеса и завоевал титулы interim WBO Latino и WBA Fedelatin в полутяжёлом весе.

30 января 2015 года нокаутировал в 4-м раунде экс-чемпиона мира во втором среднем весе американца Джеффа Лейси.

25 июля 2015 года должен был встретиться с россиянином Василием Лепихиным. Однако, Лепихин получил травму спины и не смог выйти на ринг. Вместо него соперником Барреры стал француз Аким Зулиха. Кубинец одержал досрочную победу в 8-м раунде.

В августе 2015 года IBF санкционировала бой за статус обязательного претендента на титул чемпиона мира в полутяжёлом весе между Баррерой и россиянином Артуром Бетербиевым. Торги на право организации этого боя были назначены на 5 октября. Торги не состоялись, так как компания Main Events (промоутер Салливана) сняла своего боксёра с боя. Причиной стало то, что поединок должен был состояться в Канаде, а Баррера не имел права покидать территорию США.

12 декабря 2015 года нокаутировал в 5-м раунде бывшего претендента на титул чемпиона мира в полутяжёлом весе немца Каро Мурата. Бой носил статус отборочного по версии IBF. Кубинец стал обязательным претендентом.

Бой с Андре Уордом

В конце 2015 — начале 2016 года появилась информация, что Баррера может провести рейтинговый бой против экс-чемпиона мира во втором среднем весе, не имеющего поражений, американца Андре Уорда. 28 января о бое было объявлено официально. Поединок был запланирован на 26 марта. Бой, прошедший в Окленде (США), завершился победой Уорда единогласным решением судей со счётом 117—109, 119—109, 117—108.

Статистика боёв

В таблице перечислены результаты всех поединков боксёров. В каждой строке указан результат поединка. Дополнительно номер поединка обозначен цветом, который обозначает итог поединка. Расшифровка обозначений и цветов представлена в нижеследующей таблице.

Пример Расшифровка
Победа
Ничья
Поражение
Планируемый поединок
Поединок признан несостоявшимся
КО Нокаут
ТКО Технический нокаут
UD, PTS Единогласное решение судей
MD Решение большинства судей
SD Раздельное решение судей
RTD Отказ от продолжения боя
DQ Дисквалификация
NC Поединок признан несостоявшимся

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ