Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Рамирес, Робейси

Рамирес, Робейси

Бокс

День рождения 20 декабря 1993

кубинский боксёр наилегчайшей весовой категории, выступает за сборную Кубы с 2010 года


Робейси Элой Рамирес Каррасана (исп. Robeisy Eloy Ramrez Carrazana; 20 декабря 1993, Сьенфуэгос) — кубинский боксёр наилегчайшей весовой категории, выступает за сборную Кубы с 2010 года. Чемпион летних Олимпийских игр в Лондоне, чемпион Панамериканских игр, чемпион летних юношеских Олимпийских игр в Сингапуре, неоднократный победитель национального первенства.

Биография

Робейси Рамирес родился 20 декабря 1993 года в городе Сьенфуэгос. Первого серьёзного успеха на ринге добился в 2009 году, когда в наилегчайшем весе выиграл юниорский чемпионат мира в Ереване, а также стал чемпионом Панамериканских игр среди юниоров. Год спустя дебютировал на взрослом первенстве Кубы, где выиграл бронзовую медаль, и съездил на юношеские Олимпийские игры в Сингапур, завоевав там золото. В 2011 году был лучшим в зачёте национального чемпионата, побывал на чемпионате мира в Баку — дошёл до стадии четвертьфиналов и там проиграл россиянину Михаилу Алояну. Кроме того, в этом сезоне завоевал золотую медаль на Панамериканских играх в Гвадалахаре.

Благодаря череде удачных выступлений в 2012 году Рамирес удостоился права защищать честь страны на летних Олимпийских играх в Лондоне, где сенсационно взял верх над всеми своими соперниками, в том числе над такими известными боксёрами как Эндрю Селби, Майкл Конлан и Нямбаярын Тогсцогт в четвертьфинале, полуфинале и финале соответственно. Получив олимпийское золото, в 2013 году перешёл в легчайшую весовую категории и в очередной раз выиграл первенство Кубы, победив признанного лидера в этом весе Ласаро Альвареса.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ