Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Перес, Майк

Перес, Майк

Бокс

День рождения 20 октября 1985

кубинский боксёр-профессионал, выступающий в тяжёлой весовой категории


Майк Перес (англ. Mike Perez, р. 20 октября 1985, Сьего-де-Авила, Куба) — кубинский боксёр-профессионал, выступающий в тяжёлой весовой категории. Победитель турнира Prizefighter (2011).

Любительская карьера

в 2004 году Перес участвовал на юношеском чемпионате мира в весовой категории до 91 кг, где дошёл до полуфинала. В 2004 году на одном из соревнований проиграл соотечественнику, Йоану Пабло Эрнандесу.

В 2006 году поднялся на самую высокую весовую категорию, дважды встречался с чемпионом Луисом Ортисом. В одной из встреч Перес победил, в другой проиграл. В 2007 году на чемпионате Кубы занял второе место, проиграл соотечественнику Осмаю Акосте.

Профессиональная карьера

В конце 2007 года переехал в Ирландию, и в 2008 году начал профессиональную боксёрскую карьеру. Дебютировал сразу с супертяжёлого веса.

До февраля 2009 года проводил бои с высокой периодичностью, затем взял паузу на 15 месяцев, и с мая 2010 года снова стал часто выходить на ринг.

Турнир Prizefighter 2011

Известность Перес обрёл в 2011 году, когда победил в престижном турнире, Prizefighter. В четвертьфинале Майк победил по очкам Кертсона Мансуэлла (20-1), предварительно в первом раунде отправив в нокдаун своего более опытного оппонента. В полуфинале в первом раунде, Майк за одну минуту нокаутировал французского боксёра, Грегори Тони. А в финале кубинец за сорок секунд нокаутировал опытного американского боксёра, Тая Филдса.

В конце 2011 года, Перес победил по очкам ещё двух известных боксёров, американца, Зака Пейджа, и нигерийца, Фрайдея Ахунанью. Через несколько месяцев получил травму, и около года не выходил на ринг.

Возможный бой с Русланом Чагаевым

1 декабря 2012 года Перес должен был провести бой против бывшего чемпиона мира, боксёра из Узбекистана, Руслана Чагаева (30-2-1), но за неделю до боя, Перес получил травму плеча, и поединок был отменён.

Бой с Трэвисом Уолкером

4 мая 2013 года в незрелищном поединке с невысоким темпом, Перес перебоксировал по очкам американского боксёра Трэвиса Уолкера.

Бой с Магомедом Абдусаламовым

2 ноября в андеркате боя Геннадия Головкина с Кёртисом Стивенсом, Перес встретился с самым серьёзным соперником на данном этапе своей профессиональной карьеры. Ему противостоял непобеждённый российский боксёр, стопроцентный нокаутёр, Магомед Абдусаламов, на счету которого было 18 боёв, все из которых выиграны нокаутом в ранних раундах. С самого начала боя оба решили порадовать зрителей активными действиями. Казалось, что поединок вряд ли пройдёт всю дистанцию в 10 раундов, но оба смогли закончить встречу на своих двух. 2-й и 3-й раунды российский спортсмен провёл весьма успешно. Используя джэб, он не единожды пробивал точные акцентированные удары. Но кубинец их все проглатывал, не подавая виду, что эти удары как-то сильно навредили ему. При этом Перес и сам не забывал отвечать. 4-я и 5-я трёхминутки запомнились зрелищным разменом, где каждый из участников состязания имел свои удачные моменты. С 6-го раунда Перес действует более успешно, но, тем не менее, Абдусаламов не сдавался и продолжал выбрасывать «бомбы». В 9-м раунде с Майка был снят один пункт за удар ниже резинки трусов. После 10-ти раундов зрелищного противостояния судьи единогласным решением зафиксировали победу Переса: 95-94 и дважды 97-92. Перес выиграл важный бой, который причислил его к элите тяжёлого веса.

Бой с Карлосом Такамом

В Монреале (Канада) поединок между проживающим во Франции 33-летним камерунским супертяжеловесом Карлосом Такамом и 28-летним кубинским супертяжеловесом Майком Пересом завершился вничью большинством решений судей. Первые 4 раунды проходили в невысоком темпе, и Перес имел преимущество. В третьем раунде от случайного столкновения головами Перес получил рассечение правой брови, и снизил темп боя. Затем Такам поднял темп боя и выровнял поединок. По итогам 10 раундов счет судейских записок был следующим: 96-94 (в пользу Переса), 95-95, 95-95.

Претендентский бой с Брайантом Дженнингсом

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ