Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Огого, Энтони

Огого, Энтони

Бокс

День рождения 24 ноября 1988

британский боксёр-профессионал, участник Олимпиады 2012 года за команду Великобритании


Энтони Огого (англ. Anthony Ogogo; 24 ноября 1988, Лоустофт, Суффолк, Англия) — британский боксёр-профессионал, участник Олимпиады 2012 года за команду Великобритании.

Биография

Отец Энтони нигерийского происхождения, а мать — англичанка.

Любительская карьера

В детстве серьезно занимался футболом и был в составе юношеской команде футбольного клуба «Норвич Сити», однако позже начал заниматься боксом.

Первым крупным международным успехом для Огого стало серебро на Играх Содружества в Дели в 2010 году в категории до 75 кг.

На Олимпиаде в Лондоне дошёл до полуфинала в весовой категории до 75 кг, выиграв по ходу турнира у боксёра из Доминиканской Республики Хуниора Кастильо, спорно победил украинца Евгения Хитрова, а также победил немца Штефана Хэртеля. Однако в полуфинале проиграл бразильцу Эскиве Фалькао со счетом 9:16.

Профессиональная карьера

В 2013 году объявил о переходе в профессиональный бокс. Подписал контракт с американской промоутерской компанией, Golden Boy Promotions. Первый бой в этом статусе состоялся 27 апреля 2013 года.

Список профессиональных поединков

В таблице перечислены результаты всех поединков боксёров. В каждой строке указан результат поединка. Дополнительно номер поединка обозначен цветом, который обозначает итог поединка. Расшифровка обозначений и цветов представлена в нижеследующей таблице.

Пример Расшифровка
Победа
Ничья
Поражение
Планируемый поединок
Поединок признан несостоявшимся
КО Нокаут
ТКО Технический нокаут
UD, PTS Единогласное решение судей
MD Решение большинства судей
SD Раздельное решение судей
RTD Отказ от продолжения боя
DQ Дисквалификация
NC Поединок признан несостоявшимся

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ