Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Курбатов, Евгений Васильевич

Курбатов, Евгений Васильевич

Искусство - Другое

российский независимый инди- рок- продюсер, проявлял себя также в качестве поэта и композитора, наиболее известен как директор-администратор Продюсерского Центра Сергея Скачкова НП ЦДЮТ «ЗЕМЛЯНЕ» и Продюсерского Центра Владимира Киселева «Белые ночи»


Евгений Васильевич Курбатов (1981 г. р, город Челябинск, РСФСР, СССР) — российский независимый инди- рок- продюсер, проявлял себя также в качестве поэта и композитора, наиболее известен как директор-администратор Продюсерского Центра Сергея Скачкова НП ЦДЮТ «ЗЕМЛЯНЕ» и Продюсерского Центра Владимира Киселева «Белые ночи» (позднее, ФГУП «Кремль»). Организатор гастролей и концертов многих российских и зарубежных звёзд эстрады в России и СНГ. В разное время в качестве непосредственного промоутера, продюсера, директора, администратора, работал со многими артистами и коллективами, такими как «ЛИЦЕЙ», Елена Перова, «САНКТ ПЕТЕРБУРГ», «РУССКИЕ», «БОЙКОТ», «МАЖОРНАЯ НОСТАЛЬГИЯ», «ХА ХА СТУДИОС», «АРИЭЛЬ» Валерия Ярушина… В последнее время в качестве продюсера, в творческом тандеме с Андреем Исмагиловым, работал с поп-исполнителем Андреем Лефлером.

Биография

В 90-х занимался организацией в родном Челябинске разного рода клубных концертов и фестивалей местных рок-групп с участием медийных "звёзд" Питера и Москвы того периода в качестве хед-лайнеров организуемых программ и мероприятий, занимался музыкальной журналистикой, был внештатным корреспондентом ряда московских и питерских музыкальных изданий, таких как журнал «Fuzz» и др… В 2001 году, предпринимает попытку вывести на российский музыкальный рынок наиболее сильные и интересные челябинские группы, такие как «IN CASH» и «МАЖОРНАЯ НОСТАЛЬГИЯ», и вместе с музыкантами этих групп перебирается в Москву, в качестве продюсера этих коллективов. Осенью того же года пристраивает музыкантов «IN CASH» инструментальным составом к решившей экспериментировать в жанре рок-музыки певице Лене Перовой, экс-солистке групп «ЛИЦЕЙ» и «АМЕГА» (в этом альянсе проект имел название «ПЕРЬЯ»). В 2004 году становится администратором группы «ЗЕМЛЯНЕ», и московского состава ВИА «АРИЭЛЬ» набранного известным музыкантом Валерием Ярушиным (земляком Е. Курбатова) также перебравшимся на тот момент из Челябинска в Москву. Параллельно Курбатов продолжал осуществлять гастрольно-концертную деятельность различных других сторонних российских и зарубежных артистов как промоутер, концертный и PR - администратор Продюсерского Центра Владимира Киселева ФГУП «Кремль» при Управлении делами Президента РФ . В 2007 году, по ряду творческих причин и разногласий, пути продюсера Владимира Киселева и солиста группы «ЗЕМЛЯНЕ» Сергея Скачкова разошлись, в итоге в 2008 году при группе «ЗЕМЛЯНЕ» был организован Продюсерский Центр Сергея Скачкова НП ЦДЮТ «ЗЕМЛЯНЕ» как гастрольно-концертное евент-агентство полного цикла. Также, как самостоятельный продюсер, Курбатов всегда имел творческие эксперименты и взаимоотношения с самыми разными начинающими и малоизвестными артистами и коллективами, и не только из жанра рок-музыки. Наиболее интересным и самобытным проектом из череды таких экспериментов явился пародийно-юмористический шоу-дуэт «ХА ХА СТУДИОС», артисты которого часто бывают участниками эфиров различных телевизионных программ…

С 2012 года в качестве продюсера, в творческом тандеме с саунд-продюсером, поэтом и композитором Андреем Исмагиловым, работает с исполнителем поп-нео-романтики Андреем Лефлером. Выступил в качестве сценариста и режиссёра дебютного видео-клипа Андрея Лефлера на песню "Прости" с участием таких знаково-нарицательных и скандально известных персон интернета, как: российская порно-звезда Елена Беркова и Света (Курицына) из Иваново (ныне ведущая программы "Луч Света" на НТВ).

Артисты и Проекты

  • «IN CASH» — 2000 - 2002
  • Елена Перова — 2001 - 2002
  • «МАЖОРНАЯ НОСТАЛЬГИЯ» — 2000 - 2004
  • «САНКТ ПЕТЕРБУРГ» — 2004 - 2007
  • «GOODZILLA» — 2007 - 2008
  • «ХА ХА СТУДИОС» — 2004 - наст. время
  • «АРИЭЛЬ» Валерия Ярушина — 2004 - наст. время
  • «ЗЕМЛЯНЕ» Сергея Скачкова — 2004 - наст. время
  • Андрей Лефлер — 2012 - наст. время

Режиссёр Видео-Клипов

  • Сергей Скачков, НП ЦДЮТ «ЗЕМЛЯНЕ» & «ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ» — Маленький Кораблик / 2008
  • Сергей Скачков, НП ЦДЮТ «ЗЕМЛЯНЕ», Диана Гурцкая, Людмила Васильева — Все Победит Любовь / 2009
  • Андрей Лефлер, Лена Беркова, Света из Иваново — Прости / 2012

Режиссёр Концертных Программ

  • Сергей Скачков, НП ЦДЮТ «ЗЕМЛЯНЕ» — Юбилейный концерт группы "ЗЕМЛЯНЕ - 30 лет" (Москва, ГКД, 07.11.2006 / Спб, Ледовый Дворец, 09.11.2006)
  • Сергей Скачков, НП ЦДЮТ «ЗЕМЛЯНЕ» — Концерт Презентация сольного альбома "Лучшая Песня / Холод Души" ККЗ "МИР" 02.02.2008
  • Сергей Скачков, НП ЦДЮТ «ЗЕМЛЯНЕ» — Концерт "Эта Песня Стала Гимном / 30 лет песне "Трава у дома" ККЗ "МИР" 25.11.2009

Ссылки

  • ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГРУППЫ «ЗЕМЛЯНЕ»: Zemlyane.Com

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ