Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Ксения Маратовна Сахиб-Гареева

Ксения Маратовна Сахиб-Гареева

Искусство - Другое

День рождения 16 июля 1985

модель


Ксения Маратовна Сахиб-Гареева родилась 16 июля 1985 в Уфе в благополучной семье. Ее папа — бизнесмен, а мама занимается домашним хозяйством. По национальности — башкирка.

Необычная национальная фамилия состоит из двух слов. «Сахиб» переводится с башкирского как «начальник, должностное лицо», что говорит о ее благородном происхождении.

Детство и юность

Родители уделяли много внимания обучению Ксении. В старших классах она за одно лето выучила английский язык с частным преподавателем, чтобы перейти в более престижную школу, хотя до этого изучала французский. В 19 лет прошла обучение в языковой школе в Ницце с целью повысить уровень владения французским, так как очень увлекалась языками.

После окончания школы поступила в Российский государственный торгово-экономический университет на специальность «Экономика и управление на предприятии», получила квалификацию «Экономист-менеджер». Уже на втором курсе поступила во второе учебное заведение — Башкирскую академию государственной службы и управления при Президенте РБ на специальность «Юриспруденция». Совмещала обучение в двух вузах и имеет два законченных высших образования.

Карьера модели

После окончания экономического университета в 2007 году переехала в Москву и начала работать по полученной специальности в небольшой нефтяной компании. Спустя полгода поняла, что работа в офисе для нее не подходит. Пришло время поиска себя. Было непросто найти дело, которое приносило удовольствие и позволяло бы полностью погружаться в работу. В один из дней размышлений лучшая подруга Ксении, которая являлась лицом компании «АЭРОФЛОТ», посоветовала ей отправить фото в модельное агентство. Девушку заметили и пригласили на первые кастинги. С тех пор она начала работать в Москве и стала востребованной в стране моделью.

Ксения имеет большой опыт съемок в глянце, участвовала в различных показах и работала со многими шоурумами Москвы, beauty брендами (Wella, Schwarzkopf) и именитыми стилистами.

В 2013 году участвовала в конкурсе Makeup Awards в качестве модели. Работа заняла 1 место в номинации «Фантазийный макияж».

Сотрудничала с известным российским брендом свадебной моды To be Bride и публиковалась в разных журналах.

Была лицом бренда коньяков «Астафян», съемки для компании проходили в Москве.

С 2017 года ведет сотрудничество с брендом пляжной одежды Brillo.

Ксения также имеет опыт работы на ТВ. Была приглашена для первых выпусков программы «Не родись красивой», где ее соведущим был известный стилист Сердар Камбаров. Несколько раз принимала участие в популярном шоу «Завтрак на завтра» в качестве гостя.

Личная жизнь

С февраля 2014 года замужем за российским хоккеистом, вратарем и воспитанником уфимского Салавата Юлаева, Андреем Василевским, являющимся игроком клуба НХЛ Tampa bay lightning. Случайная встреча с будущим мужем произошла в самолете. Ксения и Андрей должны были сидеть на разных местах, но их попросили поменяться. Так они познакомились и с тех пор стали встречаться. Свадьба состоялась в Уфе во время хоккейного сезона. Сразу после церемонии Андрей уехал на игру в США. Еще весной 2014 года руководство Tampa bay lightning предложило ему контракт на три года, который был продлен в дальнейшем после множества побед. Позже Ксения переехала с мужем в Америку.

В конце 2015 года у пары родился сын Лукас, при этом в жизни Андрея произошла «удачная серия», как выразился его тренер Джон Купер. За 48 часов он выиграл матч в АХЛ, потом в НХЛ и стал отцом.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ