Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Кузеняткин, Дмитрий Викторович

Кузеняткин, Дмитрий Викторович

Искусство - Другое

День рождения 18 июля 1982

человек-оркестр, ведущий, телеведущий, актёр эстрады и кино, лучший выпускник Санкт-Петербургской Академии театрального искусства , финалист программы "Минута славы" на Первом канале, лауреат и обладатель гран-при всероссийских конкурсов артистов эстрады, выпускник Московского института телевидения и радиовещания Останкино


Дмитрий Викторович Кузеняткин (род. 18 июля 1982, Уральск) — человек-оркестр, ведущий, телеведущий, актёр эстрады и кино, лучший выпускник Санкт-Петербургской Академии театрального искусства (ныне РГИСИ), финалист программы "Минута славы" на Первом канале, лауреат и обладатель гран-при всероссийских конкурсов артистов эстрады, выпускник Московского института телевидения и радиовещания Останкино.

Биография

Дмитрий Кузеняткин родился в городе Уральск (республика Казахстан) в семье военного и музыкального работника. В связи с назначениями отца семья часто переезжала. Дмитрию пришлось часто менять школы (он учился в селе Луговое Джамбульской области, во Фрунзе (ныне Бишкек), в Оренбурге.

С детства у Дмитрия проявлялись актерские способности, поэтому воспитатели и учителя занимали его во всех праздниках и детских утренниках. Дмитрий рос активным и очень любознательным ребенком, поэтому родители меня отправляли в разные кружки и секции. Он освоил авиамоделирование, окончил музыкальную школу по классу фортепиано и гитары, пел в хоре, занимался вольной борьбой, ходил в фотокружок. В 1993 году семья переехала в Оренбург, где Кузеняткин окончил школу № 61 с углубленным изучением немецкого языка. В Оренбурге он вместе с сестрой занимался в детском музыкально-хореографическом ансамбле «Щелкунчик». С этим коллективом Дмитрий ездил на конкурс «Утренняя звезда», где коллектив стал суперфиналистом.

После окончания школы Дмитрий окончательно понял, что хочет связать свою жизнь с искусством и поступил в Костромское училище культуры на отделение хореографии. Это училище он окончил с отличием. В это время в Кострому приехали педагоги из СПбГАТИ (ныне РГИСИ) и, посмотрев на способности Дмитрия, предложили ему поступать на курс артистов эстрады под руководством И.Р.Штокбанта.

Творческая биография

В 2008 году Дмитрий Кузеняткин окончил СПбГАТИ (ныне РГИСИ), стал лучшим выпускником года.

2009 год - Дмитрий принимает участие в популярной программе Первого канала «Минута славы», где становится финалистом.

С 2004 по 2010 гг. Кузеняткин работает в Санкт-Петербургском «Театре Буфф», играет собственное шоу «Обычное-необычно», снимается в кино.

2012 год - Дмитрий создаёт музыкально-эксцентричную шоу-группу "Красные огурцы".

2013 год - вместе с музыкантом Дмитрием Смирновым организовывает питерский дуэт "Димон и Димон".

2014 год - по окончании Московского Института Теле-Радиовещания Останкино (МИТРО) совместно с телеведущей Оксаной Танеджи запускают телепрограмму "Спорим, ты талантлив?!"

Август 2015 года - Дмитрий открывает для себя новое увлечение - альпинизм и 18.08.2015 совершает успешное восхождение на Эльбрус с Северной стороны. Высота 5640 метров.

2015-2016 гг. - Выступает ведущим, спикером, режиссером креативного фестиваля в сфере event индустрии «Total soul», после чего в течении двух лет работает на мероприятиях по всей стране и за рубежом, дает мастер классы для представителей творческих профессий. За два года побывал более чем в 100 городах и 25 странах.

2016 год:

- Запись песен из репертуара группы «Димон и Димон»,запуск официального сайта дуэта.

- Становится телеведущим программы «Еда test»,на телеканале «Еда». В программе тестировались лайфхаки, связанные с едой.

- Проект «Спорим, ты талантлив?!» уходит в интернет! Теперь свой основной талант все желающие могут узнать по скайпу! Запуск официального сайта проекта.

- Дмитрий становится финалистом конкурса среди ведущих мероприятий «Шоумен года».

- Дмитрий совершает успешное восхождение на одну из самых загадочных вершин горного Алтая - гора Белуха.

2017 год:

- Дмитрий поступает в «Школу первого канала» на курс телеведущего. Куратор курса - Елена Афанасьева. Параллельное учится на телевизионного продюсера.

- Съемки в юмористической программе «Петросян- шоу». ВГТРК

- Туристический канал «Поехали» запускает в эфир видеоблог "Человек с камерой" - видеозаметки о путешествиях Дмитрия.

- Дмитрий готовится к экспедиции на первый семитысячник "Пик Ленина".

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ