Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Аптон, Джастин

Аптон, Джастин

Бейсбол

День рождения 25 августа 1987

американский профессиональный бейсболист, играющий на позиции аутфилдера команды Главной лиги бейсбола «Детройт Тайгерс»


Джастин Ирвин Аптон (англ. Justin Irvin Upton, род. 25 августа 1987 года) — американский профессиональный бейсболист, играющий на позиции аутфилдера команды Главной лиги бейсбола «Детройт Тайгерс». До прихода в «Падрес» он пять сезонов выступал за «Аризону Даймондбэкс», два года за «Атланту Брэйвз» и один сезон в «Сан-Диего Падрес». Аптон был выбран под первым номером на драфте МЛБ 2005 года «Аризоной Даймондбэкс». Он два раза участвовал в матчах всех звёзд МЛБ, а в 2011 и 2014 годах получал Silver Slugger Award.

Профессиональная карьера

20 января 2013 года «Аризона Даймондбэкс» совершила обмен с «Атлантой Брэйвз» по которому Аптон и Крис Джонсон перешли в «Брэйвз» в обмен на Мартина Прадо, Рэндалла Дельгадо, Ника Ахмеда, Зика Спрюила и Брэндона Друри. В Атланте Аптон стал выступать вместе со своим братом Би Джеем Аптоном, который не за долго до этого также подписал контракт с «Брэйвз».

19 декабря 2014 года Брэйвс обменяли Аптона и Аарона Норткрафта в «Сан-Диего Падрес» на Макса Фрайда, Джейса Петерсона, Дастина Петерсона и Маллекса Смита. 6 июля 2015 года Аптон в третий раз в своей карьере был выбран для участия в матче всех звёзд МЛБ. 23 октября 2015 года Джастин вместе со Старлингтом Марте и Кристианом Йеличем стали финалистами в голосовании на награду Золотая ловушка. В сезоне же Аптон отбивал в среднем в 25,1 выходах на биту, выбил 26 хоум-ранов и набрал 81 RBI. По окончанию сезона, 2 ноября 2015 года Джастин стал свободным агентом.

20 января 2016 года «Детройт Тайгерс» заключили с Аптоном шестилетний контракт на 132,75 млн долларов. Согласно этому договору, после двух лет Джастин может отказаться от оставшегося срока .

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ