Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Корниш, Гэри

Корниш, Гэри

Бокс

День рождения 10 апреля 1987

британский боксёр-профессионал, выступающий в тяжёлой весовой категории


Гэри Корниш (англ. Gary Cornish; 10 апреля 1987, Инвернесс, Шотландия, Великобритания) — британский боксёр-профессионал, выступающий в тяжёлой весовой категории.

Биография

Гэри Корниш родился 10 апреля 1987 года в Инвернессе, Шотландия.В детстве он играл в футбол за Брора Рейнджерс.

Корниш гордится своим шотландским наследием. У него есть татуировка на его груди с надписью: "Alba gu brth" . Это является Гэльской фразой, используемой для выражения верности Шотландии. Она означает: 'Шотландия навсегда'.

Любительская карьера

Он решил пойти в местный боксерский зал только для повышения физической формы для футбола. Но он влюбился в этот вид спорта, быстро обнаружив талант к нему. Среди инструкторов и опытных боксеров не было ни одного ростом до 2 метров, который обладал такой скоростью и атлетизмом. Поэтому оказалось трудной задачей найти ему подходящих соперников. После он ещё попробовал себя в футболе и в конце концов вернулся в бокс - спорт, где он показал большие способности в возрасте 19 лет. Его любительская карьера была короткой, из-за трудностей в поиске подходящих соперников, и он стал профессионалом с любительским рекордом 9-0.

Профессиональная карьера

Дебютировал 18 апреля 2011 года в бою с Говардом Дэйли, которого нокаутировал во 2 раунде. Выиграл первые 21 поединок против посредственных соперников. Среди них можно отметить Золтана Ксалы, Марино Голеса, Ларри Олубамиво, Хрвое Кисичека и Ивика Перковича. Перкович и Кисичек встречались с британцами Хьюи Фьюри и Ричардом Тауэрсом.

Бой с Энтони Джошуа

12 сентября 2015 года на арене О2 в Лондоне Корниш встретился с непобежденным проспектом Энтони Джошуа в бою за вакантный титул Британского Содружества в тяжелом весе. В 1 раунде Энтони отправил Корниша в первый нокдаун, за которым вскоре последовал и второй: Гари поспешил реваншироваться, нарвался ещё на пару встречных ударов и опустился на колено, а попытка принять стойкое вертикальное положение не убедила рефери, что стоит продолжать это действо.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ