Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Конюшок, Сергей Александрович

Конюшок, Сергей Александрович

Искусство - Другое

День рождения 17 ноября 1983

украинский атлет и телеведущий, член «Профессиональной Лиги Стронгменов Украины»


Сергей Александрович Конюшок (род. 17 ноября 1983 года в Киеве, Украина) — украинский атлет и телеведущий, член «Профессиональной Лиги Стронгменов Украины».

Биография

Сергей Конюшок увлекся спортом и начал тренировочную деятельность в силовых видах спорта в 1997 году. В 1999—2001 годах участвовал во многих городских и национальных соревнованиях по пауэрлифтингу. Любовь к «железу» повлияла на выбор образования — в 2001 году Конюшок поступил в Национальный университет физического воспитания и спорта Украины по специальности «силовые виды спорта», который окончил с красным дипломом. За время обучения в вузе дважды становился ректорским стипендиатом и был удостоен премии председателя киевского городского совета «За особый вклад в развитие науки». Сегодня помимо профессиональной спортивной карьеры, Сергей Конюшок тренирует многих звезд украинского шоу-бизнеса, а также занимается телевизионной деятельностью и научной работой. В 2006—2010 годах — он соискатель научной степени «кандидат наук физического воспитания и спорта» (тема диссертации — «Влияние адаптогенов на показатели спортивной тренированности у тяжелоатлетов»). В конце 2010 года Сергей открыл свой собственный фитнес клуб с одноименным названием «Конюшок Спорт», который находится по адресу: г. Киев, ул. Теодора Драйзера 21.

Спортивная карьера. Пауэрлифтинг

Сергей Конюшок дебютировал в открытом чемпионате Киева по пауэрлифтингу в декабре 1999 года, где в весовой категории «до 82 кг» занял 5-ое место. В октябре 2000 года он стал бронзовым призёром чемпионата Украины среди юношей, а в 2001 году вошёл в состав юниорской сборной команды Украины по пауэрлифтингу; через 2 года Сергей Конюшок выполнил норматив «мастер спорта» и в это же время начинает тренировки в новом для себя виде спорта — силовом экстриме (программа Strongman). В 2005 году атлет выиграл Кубок Украины по пауэрлифтингу. Он также является неоднократным призёром чемпионатов Украины. За время занятий пауэрлифтингом Конюшок установил рекорд Украины среди юниоров в становой тяге.

Спортивная карьера. Strongman

С 2003 года Сергей Конюшок принимает участие в соревнованиях по силовому экстриму (Strongman). В 2007 году Сергей Конюшок устанавливает рекорд мира по стронгмену в упражнении лог-лифт. В 2009 году Сергей Конюшок устанавливает рекорд мира по стронгмену в упражнении «Прогулка фермера» и выигрывает турнир World Record Brakers - открытый чемпионат Финляндии. С 2009 года Сергей Конюшок сотрудничает с компанией Herbalife. В 2009—2010 годах при поддержке Herbalife в Киеве и Одессе было организовано 4 силовых шоу с участием Конюшка, в рамках которых атлет установил несколько рекордов, вошедших в Книгу Рекордов Украины. Также, в 2010 году, становится вице - чемпионом турнира «Сильнейший человек Украины» Всего богатырю принадлежит 15 рекордов Украины. В 2012 году Сергей становится победителем чемпионата мира по стронгмену в весовой категории до 110 килограммов. В 2015 году стал бронзовым призёром на парном чемпионате Европы по стронгмену, который проходил 26 сентября 2015 года в Мадриде, в рамках Arnold Classic Europe. В 2016 году Сергей установил новый национальный рекорд - сдвинул с места 12 джипов на один метр. Спортсмен уточнил, что вес джипов составил 28 тон плюс пилорама, а также водители и пассажиры авто. Общий вес цепочки составил 33 тонны 233 кг.

Основные спортивные достижения

  • 2000 бронзовый призёр чемпионата Украины по пауэрлифтингу среди юниоров
  • 2008 бронзовый призёр чемпионата Украины «Богатырь года»
  • 2009 бронзовый призёр чемпионата Украины «Богатырь года»
  • 2010 серебряный призёр турнира "Стронг Киев Эридон"
  • 2007—2010 установил 14 рекордов Украины
  • 2012 чемпион мира до 110 кг по версии WSF

Телевизионная деятельность

Сергей Конюшок принимал участие в 4-х телевизионных проектах «Игры патриотов». Был ведущим утренней телепередачи «Фитнес с Конюшком» на телеканале ИНТЕР (Украина). С февраля 2010 года является ведущим фитнес-программы «Створи себе» (Создай себя), выходящей на украинском телеканале «Эра» при поддержке компании Herbalife.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ