Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Ковальчук, Никита Васильевич

Ковальчук, Никита Васильевич

Искусство - Другое

День рождения 16 октября 1987

российский телеведущий, спортивный комментатор телеканала «Россия-2» и «Спорт-1», ведущий программы «Картавый футбол 2


Никита Васильевич Ковальчук (16 октября 1987, Норильск, Красноярский край, Россия) — российский телеведущий, спортивный комментатор телеканала «Россия-2» и «Спорт-1», ведущий программы «Картавый футбол 2.0» и проекта 1xBet. Создатель интернет-проекта и YouTube-канала «Картавый футбол», один из самых популярных футбольных видеоблоггеров в России.

Биография

После окончания курса средней школы Ковальчук поехал в Москву и поступил в Московский институт телевидения и радиовещания «Останкино». С 17 лет Никита начал практиковаться на каналах ВГТРК: работал на телеканале «Россия-24» режиссёром монтажа, позже стал эфирным режиссёром, только затем уже дорос до режиссёра-постановщика телепередач. Никита Ковальчук продолжал работать режиссёром и после старта «Картавого футбола». Последней крупной работой Никиты в качестве режиссёра ВГТРК стала «Премия Рунета — 2011», после окончания которой он пошел праздновать — сайт КарамбаТВ, в том числе и благодаря выходящему на его платформе «КФ», получил премию «Стартап года». Сам «КФ» в то время вышел на пик популярности, и это предопределило смену должности Ковальчука.

С марта 2012 по май 2013 года «Картавый футбол» выходил на телеканале «Россия-2» по воскресеньям вечером, после изменения сетки вещания канала в конце весны 2013 года передача была закрыта. С июня 2013 по октябрь 2015 года Никита Ковальчук являлся ведущим программы «Большой спорт» на «России-2».

После закрытия «России-2» перешёл на телеканал «360° Подмосковье».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ