Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Кейдар, Мордехай

Кейдар, Мордехай

Лингвисты

востоковед и профессор кафедры арабского языка в университете Бар-Илан, и научный сотрудник Центра стратегических исследований Бегина-Садата при университете Бар-Илан, специализируется на арабских странах, среди прочего, на режиме Хафеза Асада в Сирии


Мордехай (Моти) Кейдар (ивр. , араб. ; род. 1952, Тель-Авив) — востоковед и профессор кафедры арабского языка в университете Бар-Илан, и научный сотрудник Центра стратегических исследований Бегина-Садата при университете Бар-Илан, специализируется на арабских странах, среди прочего, на режиме Хафеза Асада в Сирии.

Биография

Кейдар служил в АМАНе, дослужился до звания подполковника. Специализировался на исламских группировках, политическом дискурсе арабских стран, арабской прессе и средствах массовой информации, и Сирийской внутренней политике.

Учился в университете имени Бар-Илана, в 1981—1983 годах — на степень бакалавра по арабскому и политологии, в 1991—1997 годах учился в докторантуре на кафедре арабского языка. Его диссертация была на тему «Общественно-политический язык режима Асада в Сирии и пути его выражения» С 2000 года преподаёт в университете Бар-Илана.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ