Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Алямкин, Василий Григорьевич

Алямкин, Василий Григорьевич

Боевое искусство

День рождения 20 марта 1981

самбист и дзюдоист, чемпион и призёр чемпионатов России по самбо, призёр чемпионатов России по дзюдо, призёр чемпионатов Европы и мира по самбо, обладатель Кубка мира по самбо, мастер спорта России


Внешние изображения
Василий Григорьевич Алямкин

Василий Григорьевич Алямкин  — российский самбист и дзюдоист, призёр чемпионата России, чемпион Европы по самбо, серебряный призёр Кубка России по самбо, дважды чемпион МВД, чемпион мира среди полицейских и пожарных по дзюдо, мастер спорта России международного класса, Заслуженный тренер России. Выпускник Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма. С 1999 года — тренер клуба «Самбо-70».

Спортивные результаты

  • Чемпионат России по самбо 2005 года — 02 !;

Известные воспитанники

  • Клецков, Дмитрий Валерьевич (1986) — самбист и дзюдоист, призёр чемпионата России по дзюдо, 3-кратный призёр этапов Кубка мира по самбо (2011, 2012, 2014), обладатель Кубка мира по самбо 2013 года. Мастер спорта России международного класса по самбо и дзюдо.
  • Хертек, Саян Калдар-оолович (1987) — самбист и дзюдоист, чемпион и призёр чемпионатов России по самбо, призёр чемпионатов России по дзюдо, призёр чемпионатов Европы и мира по самбо, обладатель Кубка мира по самбо, мастер спорта России.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ