Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Босвелл, Кати

Босвелл, Кати

Баскетбол

День рождения 10 октября 1962

Ла Ора «Кати» Босвелл бывшая американская баскетболистка, принимала участие в летних Олимпийских играх 1984


Екатерина Ла Ора «Кати» Босвелл (англ. Catherine La Ora "Cathy" Boswell; родилась 10 ноября 1962) бывшая американская баскетболистка, принимала участие в летних Олимпийских играх 1984.

Баскетбол

Босвелл была игроком команды, представлявшей США в 1980 году на соревнованиях Кубка Уильяма Джонса в Тайбэе, Тайвань. Сборная США завершила чемпионат со счётом 7-2, но такой же результат был ещё у двух команд. Сборная США, однако, не выиграла тайбрейк, и в итоге её игроки были удостоены бронзовых медалей. Босвелл была также в составе команды, представлявшей США на этом же чемпионате в 1982 году. Команда выиграла свои первые семь игр, но потом уступила непобедимой сборной Канады, которая обыграла команду США со счётом 70-67, оставив американцев с серебряными медалями.

В 1983 году Босвелл представляла США на всемирных студенческих играх в составе команды под руководством Джилл Хатчисон, которые проходили в Эдмонтоне, Канада. Хотя команда США проиграла сборной Румынии в предварительных раундах, и ей пришлось побеждать в каждой оставшейся игре, чтобы не выбыть из гонки за медали. Американцам в тяжелейшей борьбе удалось одержать победу над командой Югославии со счётом 86-85 и также выиграть матч-реванш против румын: сборная США уступала после первого тайма, но получила преимущество  во второй половине, в итоге выиграв игру со счетом 83-61 и золотые медали. Результат Босуэлл составил в среднем 4,7 балла за игру.

В 1984 году сборная США также выступила на Кубке Уильяма Джонса в Тайбэе, Тайвань, в качестве предолимпийской практики. Команда легко обыграла каждую из восьми соперничавших команд, имея в среднем чуть менее 50 очков за игру. Результат Босуэлл составил в среднем 7.0 очка за игру.

Босуэлл выступила составе национальной сборной на Олимпийских играх 1984. Команда выиграла все шесть игр и её игроки были удостоены золотых медалей. Результат Босуэлл составил в среднем 4,0 очка за игру.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ