Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Бонанно, Антони

Бонанно, Антони

Археологи

День рождения 04 июня 1947

археолог, профессор Мальтийского университета, вице-президент Археологического общества Мальты


Антони Бонанно мальт. Anthony Bonanno — археолог, профессор Мальтийского университета, вице-президент Археологического общества Мальты.

Получил образование сначала на Мальте, затем учился в университете Палермо, где получил степень доктора по классической истории Италии, затем прошёл пост-докторское обучение в Лондонском университете, также в сфере римской истории.

В 1971 году вернулся на Мальту, где занимался археологией Мальты доисторического периода. С 1989 года возглавляет кафедру древних языков и археологии Мальтийского университета.

По его инициативе была восстановлена мальтийская ферма XIX века, ранее уничтоженная ради сооружения парковочной стоянки университета.

В 1987—1992 гг. вместе с коллегами из Кембриджского университета участвовал в раскопках подземного святилища в Шааре. С 1996 г. руководит раскопками святилища и поселения Тас-Силдж.

Библиография

  • Prof. Anthony Bonanno's List of Publications (Полный список работ на сайте Мальтийского университета) (7 октября 2008). Проверено 22 февраля 2012. Архивировано из первоисточника 25 мая 2012.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ