Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Шуматов, Валентин Борисович

Шуматов, Валентин Борисович

Педагоги

День рождения 08 мая 1955

доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой «анестезиологии, реаниматологии и скорой медицинской помощи», ректор ВГМУ, врач Высшей квалификационной категории по специальности «организация здравоохранения» и «анестезиология и реаниматология»


Шуматов Валентин Борисович — доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой «анестезиологии, реаниматологии и скорой медицинской помощи», ректор ВГМУ, врач Высшей квалификационной категории по специальности «организация здравоохранения» и «анестезиология и реаниматология».

Цитата из публикации vgmu.ru:

Им опубликовано свыше 200 научных статей и тезисов, 47 учебных и учебно-методических пособий, из них с грифом УМО — 4. Валентин Борисович является автором монографии "Оксид азота и синдром острого повреждения легких. Элементы теории и практические проблемы.

Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) научной электронной библиотеки eLibrary показывает 22 статьи и индекс научного цитирования равный 8 статьям.

Биография

Родился 8 мая 1955 года

В 1981 году окончил лечебный факультет Владивостокского Государственного Медицинского Института. С 1986 начал преподавательскую деятельность.

В 1999 году защитил докторскую диссертацию «Эпидуральная аналгезия морфином и значение NO-ергических механизмов в формировании антиноцицептивного эффекта» в г. Москве.

С 2000 года — в течение 5 лет являлся проректором по лечебной работе ВГМУ.

С 2005 года по 2007 год — занимал должность начальника управления здравоохранения администрации Владивостока.

В 2008 году утвержден председателем Диссертационного совета К 208.007.01 при ГОУ ВПО ВГМУ Росздрава по специальностям: 14.00.05 — внутренние болезни, 14.00.27 — хирургия, 14.00.09 — педиатрия

20 апреля 2010 года избран Ученым советом на должность ректора ВГМУ.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ