Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Бёкер, Вим

Бёкер, Вим

Инженеры

День рождения 15 июля 1894

нидерландский инженер и предприниматель, в прошлом директор технического бюро «W


Виллем (Вим) Бёкер (нидерл. Willem "Wim" Beuker; 15 июля 1894, Амстердам — 1957) — нидерландский инженер и предприниматель, в прошлом директор технического бюро «W. Beuker & Zn» и компании «N.V. Maatschappij Stedenverwarming», отвечающей за центральное отопление и горячее водоснабжение Амстердама.

С 1910 по 1912 год играл на позиции центрального полузащитника за футбольный клуб «Аякс».

Ранние годы

Виллем родился 15 июля 1894 года в Амстердаме, в семье Виллема Бёкера и его жены Класины Бюделман. Он был девятым ребёнком в семье из десяти детей. Его семья жила в Амстердаме по адресу Квеллинстрат дом 90. Вим окончил начальную школу и затем поступил в технологическую школу. Он получил диплом об окончании обучения в 1912 году.

Спортивная карьера

В возрасте 14 лет Вим стал членом футбольного клуба «Аякс», играл за юношескую команду и резервный состав. Два года спустя он дебютировал в первой команде в возрасте шестнадцати лет. Это произошло 8 января 1911 года в матче второго класса против клуба УВВ, завершившемся победой амстердамцев с крупным счётом 5:1. По итогам чемпионата «красно-белые» стали победителями Западной лиги (группа Б) и выиграли в матчах за путёвку в первый класс.

В первом классе Нидерландов Бёкер сыграл два матча. В матче 1-тура чемпионата против ХФК, состоявшемся 24 сентября 1911 года, он вышел в стартовом составе «Аякса». Встреча завершилась победой футболистов из Харлема — 4:2. В последний раз в составе клуба Вим вышел на поле 10 декабря в матче с ДФК. Он оставался членом клуба не протяжении долгих лет.

Предпринимательская деятельность

Бёкер работал в качестве добровольца в различных инженерных компаниях в Германии. Когда началась Первая мировая война в 1914 году, Вим вернулся обратно в Нидерланды и начал работать в техническом бюро «W. Beuker & Zn», основателем которого был его отец. Техническое бюро выполняло все виды работ по установки оборудования для отопления, вентиляции и сантехники. Позже Бёкер стал директором «N.V. Maatschappij Stedenverwarming», и между тем, продолжил поддерживать партнёрские отношения с отцовской компанией, которую он затем возглавил. «N.V. Maatschappij Stedenverwarming» занималось централизованным теплоснабжением крупных жилищных комплексов.

Бёкер получил в 1925 году концессию от городских властей Амстердама для создания и эксплуатации теплоцентрали для обслуживания новых кварталов в районе улицы Аполло в Амстердаме. Поскольку муниципалитет неохотно поздно прокладки в трубах физическими лицами, раскрывающих способ, это грандиозный план в масштабе по всему Югу устранить дымоходы и выше тепловой электростанции с трубой, чтобы начать, ничего не вышло.

Тем не менее, пропаганда этой идеи, внес большой вклад в виде брошюр, лекций и статей в журнале «Городское отопление» под редакцией Бёкера к созданию крупных централизованных объектов, таких как присутствующих за тепло и горячую воду в Амстердаме многочисленные места запуска. Одна из самых больших комплексов, что небоскреб около 310 больших квартир, которые являются котел центрального отопления и горячей воды при условии.[проверить перевод!] Разработка и реализация проекта была выполнена фирмой «W. Beuker & Zn». Бёккера считал, что будущее непременно покажет, что метод распределения тепла, как с экономической, так и с социально-гигиенической точки зрения, имеет существенные преимущества.

Несмотря на занятость на работе, Вим в течение 25 лет был посетителем общества «Милосердие к власти», целью которого было снижение уровня бедности в Амстердаме. Он также был председателем Союза Нидерландских Работодателей в сфере отопительного оборудования и пять лет занимал должность председателя Амстердамской Ассоциации монтажников отопительного и сантехнического оборудования. Вим делал ознакомительные поездки за границу, посещал немецкие города Дрезден, Берлин и Гамбург.

Личная жизнь

Был женат на Элизабет Люхтенвелд, уроженке Амстердама. Их бракосочетание состоялось 26 сентября 1918 года в Амстердаме. В марте 1941 года они развелись. Вим имел собственную коллекцию работ по парапсихологии.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ