Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Семыкин, Владимир Анатольевич

Семыкин, Владимир Анатольевич

Педагоги

ректор Курской государственной сельскохозяйственной академии им


Семыкин Владимир Анатольевич — ректор Курской государственной сельскохозяйственной академии им. проф. И.И. Иванова (KГCXA), доктор сельскохозяйственных наук, профессор.

Родился в селе Васильевка Конышевского района (Курская область) 23 декабря 1955 года. Служил в Советской Армии. В 1977 году закончил подготовительное отделение в Курском государственном сельскохозяйственном институте и стал студентом факультета механизации сельского хозяйства, который закончил с отличием в 1982 году.

Был принят на работу преподавателем кафедры «Сельскохозяйственные машины». В 1986 году Семыкина избрали председателем профкома студентов.

С 1992 года по 1997 года Владимир Анатольевич работал проректором по социально-экономическим вопросам, затем с 1999 — проректором по АХЧ и социально-экономическим вопросам. В период с 1999 по 2002 Семыкин занимал должность проректора по административной и социально-экономической работе. В 2002 году работал проректором по заочному обучению и повышению квалификации.

Был избран ректором в феврале 2005 года на конкурсной основе.

В 1998 году защитил кандидатскую диссертацию, а в 2003 году стал доктором сельскохозяйственных наук по направлению научной деятельности "совершенствование и модернизация сельскохозяйственных машин и механизмов". Написал около 70 научных работ, издал 3 монографии и 3 учебных пособия. Получил 5 авторских свидетельств и патентов. Стал действительным членом Российской академии естественных наук и Международной академии аграрного образования. Получил почетное звание РАЕН «Рыцарь науки и искусств». Получил звание "Почетный работник высшего профессионального образования" и член-корреспондент Российской Академии Естествознания.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ