Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Рязапов Равиль Хасанович

Рязапов Равиль Хасанович

Педагоги

День рождения 23 апреля 1948

Равиль Хасанович долгое время являлся директором ботанического сада города Петропавловска Северо-Казахстанской области


Рязапов Равиль Хасанович долгое время являлся директором ботанического сада города Петропавловска Северо-Казахстанской области. Благодаря его усилиям в 90-е годы экономического кризиса были сохранены уникальные для северного края республики растения из разных континентов планеты.

Рязапов Равиль Хасанович - заслуженный агроном, почетный гражданин города Петропавловска. а также профессор биологии СКГУ им.М.Козыбаева. Он родился 23 апреля в 1948 году в городе Петропавловск.. С ранних лет Равиль Хасанович увлекался и любил природу. В юности активно занимался в кружке биолога К.П.Кирьяковой.

Закончил Сибирский сельскохозяйственную академию и после этого начал работать в Петропавловском мясокомбинате агрономом-озеленителем. Работая более 30 лет на Петропавловском мясокомбинате Равиль Хасанович на 17 гектарах территории предприятия, где в то время была лишь пустошь малый ботанический сад.

В данный момент на территории ботанического сада находится 70 видов растений в открытом грунте, примерно 4000 видов экспонатов с разных странов мира.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ