Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Ручин, Анатолий Алексеевич

Ручин, Анатолий Алексеевич

Педагоги

День рождения 05 мая 1951

российский баянист, музыкальный педагог, профессор Новосибирской государственной консерватории имени М


Анатолий Алексеевич Ручин (род. 5 мая 1951, Иваново) — российский баянист, музыкальный педагог, профессор Новосибирской государственной консерватории (Академии) имени М. И. Глинки. Заслуженный артист Российской Федерации (1996).

Окончил Ивановское музыкальное училище (1970) и Государственный музыкально-педагогический институт им. Гнесиных (1975). С 1975 года — преподаватель кафедры народных инструментов Новосибирской государственной консерватории (Академии) имени М. И. Глинки. В разные годы работал в Новосибирской филармонии, НГАТОиБ. Преподавал в Новосибирской специальной музыкальной школе (колледже) и Новосибирском музыкальном колледже имени А. Ф. Мурова. В 2007—2009 — декан оркестрового, дирижерско-хорового факультетов и факультета народных инструментов Новосибирской консерватории.

А. Ручин выступал с гастролями по России, а также в Германии и Японии. Принимал участие в работе жюри многих региональных и всероссийских конкурсов в качестве председателя.

Среди учеников А. Ручина: В.Поползин — лауреат международного конкурса, композитор; В.Лангенштейн — художественный руководитель и дирижер Духового оркестра и Мужского хора г. Фульда (Германия), Александр Сироткин и Андрей Битюцких («Сибирский дуэт баянистов»).

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ