Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Оливер, Джон

Оливер, Джон

Юмористы

День рождения 23 апреля 1977

британский комик, сатирик и актёр, наиболее известный как корреспондент передачи The Daily Show


Джон Уильям Оливер (англ. John William Oliver; род. 23 апреля 1977) — британский комик, сатирик и актёр, наиболее известный как корреспондент передачи The Daily Show. В конце 2013 года Оливер покинул шоу, чтобы вести передачу Last Week Tonight with John Oliver на телеканале HBO. Также он исполняет эпизодическую роль в телесериале «Сообщество».

Биография

Оливер родился в Бирмингеме, Англия. В середине 1990-х годов был членом театрального клуба Footlights при Кембриджском университете, в который в то время также входили Дэвид Митчелл и Ричард Айоади. В 1997 году он был вице-президентом клуба. В 1998 году окончил Колледж Христа в Кембридже.

Некоторое время активно работал с Энди Зальцманом, в частности над подкастами и радиопередачами Political Animal, The Department и The Bugle.

В июле 2006 года стал корреспондентом The Daily Show. По его словам, его пригласили на интервью по рекомендации Рики Джервейса, хотя он никогда не был с ним лично знаком, но который знал об Оливере по его предыдущим работам. Летом 2013 года Джон Стюарт был занят съемками своего дебютного фильма Розовая вода и Джон Оливер на это время стал ведущим The Daily Show. Он был хорошо принят критиками в качестве ведущего и высказывались предположения, что Оливер может когда-нибудь занять место Стюарта или получить собственное шоу. Через три месяца было объявлено, что Оливер будет вести собственную комедийную передачу на канале HBO.

Фильмография

Год Русское название Оригинальное название Роль
2008 ф Секс-гуру The Love Guru Дик Пантс
2009—2014 с Сообщество Community Ян Дункан (18 эпизодов)
2011 ф Смурфики The Smurfs Красавчик (озвучка)
2012 с Гравити Фолз Gravity Falls Эпизод «Охотники за головами»
2013 ф Смурфики 2 The Smurfs 2 Красавчик (озвучка)
2014 ф Симпсоны The Simpsons Эпизод «Pay Pal»

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ