Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Морган, Глен

Морган, Глен

Искусство - Другое

американский продюсер, сценарист и режиссёр кино и телевидения


Глен Морган (англ. Glen Morgan) — американский продюсер, сценарист и режиссёр кино и телевидения.

Биография

Морган родился в Сиракьюсе, Нью-Йорке, и переехал в Эль-Кахон, Калифорнию, в 14 лет. Во время учёбы в средней школе Эль-Кахон, он познакомился с Джеймсом Вонгом, который станет его другом и профессиональным партнёром. Оба поступили в университет Лойола Мэримаунт, окончив школу кино и телевидения в 1983 году, и после они написали много сценариев. Морган сначала не хотел работать на телевидении, но принял работу над «Джамп стрит, 21», которая позже принесла ему и Вонгу постоянную работу в Stephen J. Cannell Productions. Когда Морган собирался покинуть компанию, следуя сценарию «Комиссар полиции» в 1992 году, его бывший босс в Cannell, Питер Рот, пригласил его работать на шоу, разрабатываемое на 20th Television, «Секретные материалы». Работа Моргана и Вонга над сериала привела их к созданию сериала «Космос: Далёкие уголки» и к должностям шоураннеров «Тысячелетия». Оба в конечном счёте к перешли к фильмам, делая серию фильмов «Пункт назначения», «Противостояние», ремейк «Уилларда» 2003 года и ремейк «Чёрного Рождества» 2006 года. После, у них появились различные интересы и начали работать отдельно.

В мае 2007 года, The Hollywood Reporter сообщил, что Морган присоединился к съёмочной группе сериала NBC «Биобаба» в качестве исполнительного продюсера, однако Variety сообщил в сентябре 2007 года, что Морган покинул шоу из-за "творческих разногласий".

Морган работал исполнительным продюсером «Башни познания» на Cartoon Network, вместе с Полом Дини. Морган также является сценаристом и исполнительным продюсером сериала «Злоумышленники», премьера которого состоялась на BBC America 23 августа 2014 года.

Личная жизнь

Морган женат с 1988 года на актрисе Кристен Клоук, с которой он встречался во время работы над сериалом «Космос: Далёкие уголки». В то время, Морган разводился со своей первой женой, Синди, с которой у него дочь. Клоук появилась в нескольких из его проектов, включая «Тысячелетие», «Уиллард», «Пункт назначения», «Секретные материалы» и «Чёрное Рождество». У них четверо детей.

Он старший брат своего партнёра-сценариста по «Секретным материалам», Дэрина Моргана.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ