Континен, Хенри: биография

В мужском парном разряде Уимблдона Пирс и Континен вышли в четвертьфинал. В июле они выиграли турнир в Гамбурге. В августе Джон и Хенри взяли парный трофей на турнире в Уинстон-Сейлеме. В сентябре 2016 года Хенри повторил прошлогодний успех на турнире в Санкт-Петербурге, где в этот раз он выиграл в паре с Домиником Инглотом (Великобритания). Игра против легендарного Леандера Паеса и Андре Бегеманна продолжалась 1 час 19 минут. На чемпионском тай-брейке Континен и Инглот взяли видеоповтор на матчболе соперников и не ошиблись: мяч задел линию. И затем уже сами добились победы. Концовка сезона для пары Континен и Пирс сложилась удачно. В октябре они вышли в финал турнира серии Мастерс в Шанхае. В ноябре 2016 года Хенри Континен и Джон Пирс впервые в карьере выиграли титул на Мастерсе, который проходил в Париже. В конце 2016 года Континен/Пирс квалифицировалась на Итоговый турнир ATP в Лондоне, где играют 8 лучших пар сезона. В финале они встретились с парой Класен/Рам (7) и выиграли этот матч на чемпионском тай-брейке 2-6, 6-1, [10-8]. Отличная концовка сезона позволила Континену ворваться в Топ-10 мирового парного рейтинга и занять по итогам года 7-ю строчку. В 2016 году Континен выиграл больше всех титулов АТП среди теннисистов, выступавших в парном разряде. На его счету восемь титулов за один сезон, из которых семь завоеваны в мужских парах и один в миксте.