Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться

Интересные факты о Елизавете Второй

Елизавета Вторая является самым долгоправящим монархом Великобритании. Руководит страной более шести десятилетий. Участвует в политической, экономической, культурной жизни страны. За годы правления ответила на огромное количество писем верноподданных.

Елизавета познакомилась со своим будущим мужем в 8 лет. Греческий принц прибыл в страну в коробке из-под фруктов, покинув родную страну «налегке». Отец королевы не приветствовал замужество беглого принца, но свадебная церемония все-таки состоялась.

Королева не имеет паспорта и водительских прав. Отсутствие документов не мешает водить автомобиль и путешествовать по странам. Встретить Елизавету за рулем достаточно сложно.

Монарх постоянно находится под охраной. Несмотря на это в ее покои попадали необычные посетители. Однажды в спальню проник пациент психиатрической клиники, который решил посмотреть на королеву во время сна. Пробудившись, Елизавета не менее 10 минут вела с незнакомцем беседы, пока непрошенного гостя не проводили восвояси. В 2000-х годах во дворец без приглашения попал актер, переодетый в Усаму бен Ладена, который также ничуть не нарушил спокойствия королевы.

Елизавета отдает предпочтение собакам породы корги. Во дворце проживает 2 собаки. Максимальное количество корги достигало восьми. Всего же в разное время во дворце жило 30 собак.

Другие истории

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий