Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Приц Анастасия

Приц Анастасия

Театр

продюсер, PR-менеджер, маркетолог


Анастасия Приц — продюсер, PR-менеджер, маркетолог. Яркие и креативные проекты продюсера приобрели всероссийскую известность. Среди них самым масштабным стал литературно-театральный фестиваль «БеспринцЫпные чтения», который проходит при участии звезд театра и кино.

Продюсерская карьера

Анастасия Приц — выпускница Санкт-Петербургского университета культуры и искусств. Начинала карьеру с должности редактора в издательском доме «Собака», где вела раздел светской хроники, писала обзоры ресторанов. Несколько лет Анастасия продюсировала проект «Топ-50», занималась организацией клубных вечеринок White Party, сотрудничала с Decadance Group, ресторанным холдингом Ginza Project. Как маркетолог и PR-менеджер работала с крупными производителями алкоголя и табачной продукции — «Филип Моррис Интернэшнл», «Белуга Групп», «ПерноРикар», «Русский стандарт» и другими.

После переезда в Москву Анастасия сосредоточилась на продюсировании театральных проектов — участвовала в организации авангардной постановки в кинотеатре «Ударник», занималась подготовкой театрализованных корпоративов. В 2016 году Приц начала сотрудничество с Александром Цыпкиным, известным писателем, публицистом и экспертом в сфере стратегических коммуникаций. Результатом совместной работы стал литературно-театральный проект «БеспринцЫпные чтения», ставший ярким событием в культурной жизни России.

Проект успешно развивается благодаря грамотному продюсированию и необычному формату — в театральных представлениях участвуют писатели и популярные актеры, которые вместе читают литературные произведения со сцены. В 2019 году чтения стали всероссийскими и проходили в форме фестиваля. К проекту подключились молодые авторы из регионов, для которых выступления вместе со звездами кино и театра стали уникальным шансом познакомить со своим творчеством широкую аудиторию.

В чтениях принимают участие Константин Хабенский, Екатерина Шпица, Дмитрий Чеботарев, Ингеборга Дапкунайте и другие звезды. Популярные актеры с энтузиазмом поддерживают проект, направленный на развитие и становление современной отечественной литературы. Необычные и яркие театральные представления пользуются успехом не только у российских, но и у зарубежных зрителей. Чтения уже посетили с гастролями Париж, Лимасол, Нью-Йорк, Тель-Авив и Сан-Франциско, где спектакли проходили при полных аншлагах.

Проекты Анастасии Приц

Во время пандемии Анастасия Приц также стала продюсером нескольких онлайн-проектов. В марте 2020 года состоялся первый выпуск шоу «На гречке дома», которое проходило в формате Instagram-сериала. В ходе онлайн-трансляции звезды кино и шоу-бизнеса с юмором обсуждали актуальные для каждого темы и рассказывали про свою жизнь на самоизоляции. В передачах принимали участие Светлана Ходченкова, Константин Хабенский, Елизавета Боярская, Павел Деревянко, Максим Виторган.

Один из последних проектов Анастасии — шоу «Дикие деньги». Выпуски посвящены предпринимателям, сумевшим реализовать нестандартные бизнес-идеи и добиться коммерческого успеха. Первым гостем эфира стал нижегородский фермер Максим Уваров, который занимается выращиванием технической конопли. Шоу проходит на платформе социальной сети Instagram.​

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ