Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Первышов Евгений Алексеевич

Первышов Евгений Алексеевич

Чиновники

День рождения 04 мая 1976

российский политик и государственный деятель, глава города Краснодара


Евгений Алексеевич Первышов коренной краснодарец, родился 4 мая 1976 года. Трудовую деятельность начал в 17-лет на заводе имени Седина.

С 1994 по 1996 годы служил в рядах Российской Армии.

После срочной службы 9 лет трудился на «Краснодарском нефтеперерабатывающем заводе» (с 1996 по 2005 годы).

Параллельно получал высшее образование: в 2005 году окончил Кубанский государственный технологический университет по специальности «Инженер-теплоэнергетик».

В том же году стал заместителем директора МУП «Парк им. 30-летия Победы» и проработал в этой должности до 2009-го.

С 2009 по 2012 годы занимал пост директора МУП «Институт Горкадастрпроект».

При этом продолжал учиться: в 2011 году получил второе высшее образование, защитив диплом юриста в Северо-Кавказском филиале Российской академии правосудия.

Был депутатом городской Думы Краснодара IV и V созывов.

Муниципальную службу начал 27 февраля 2012 года в должности заместителя начальника городского управления муниципального контроля, а уже в апреле его назначили на должность начальника этого структурного подразделения.

Спустя год, в январе 2013-го, возглавил администрацию Прикубанского внутригородского округа, а в сентябре был приглашен на должность заместителя главы Краснодара по жилищным вопросам, а также вопросам городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса.

С ноября 2015-го год работал заместителем директора департамента разрешительной деятельности и контроля — начальником отдела разрешительной деятельностиВ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

С14 ноября 2016 года вернулся с государственной на муниципальную службу в статусе исполняющего обязанности главы Краснодара. 8 декабря 2016 года на 27 внеочередном заседании городской Думы Краснодара 6-го созыва был избран мэром города и уже на следующий день официально вступил в должность.

В 2017 году окончил магистратуру Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление».

Награжден медалями «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени (2014 год) и «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I степени (2018 год).

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ