Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Фуфаев Сергей Валентинович

Фуфаев Сергей Валентинович

Бизнесмены

генеральный директор лидера строительного комплекса РФ


АО «Трест Коксохиммонтаж» в условиях жёсткой конкуренции, кризисной обстановки в стране удерживает лидерские позиции, развивается и совершенствуется. Это было бы невозможно без грамотного руководства.

С 2011 года во главе промышленного гиганта стоит Фуфаев Сергей Валентинович.

Талантливый управленец родился в Вологодской области, г. Череповце в 1973 году. После окончания средней школы он поступает в Московскую государственную академию химического машиностроения на специальность «Машины и аппараты химических производств и предприятий строительных материалов». В 1995 году Фуфаев успешно заканчивает обучение и устраивается на работу в ЗАО «Трест Коксохиммонтаж» на должность инженера-прораба производственной дирекции. В его ведение входили монтажные работы.

Спустя 5 лет упорного труда, Сергея Валентиновича переводят на должность главного инженера на дочерний объект – ООО «Коксохиммонтаж Северо-Запад», где он задерживается на 2 года. В 2002 году Фуфаев становится заместителем генерального директора ЗАО «Трест Коксохиммонтаж» и в 2011 году занимает пост исполнительного директора.

За годы своей работы на предприятии Фуфаев принял активное участие в таких масштабных проектах, как:

  • строительство нефтяного терминала в г. Санкт-Петербург;
  • реализация проекта по добыче нефти на о. Сахалин;
  • возведение объекта в г. Череповце «Производство карбамида и газотурбинная станция»;
  • обустройство месторождений нефти и газа в Казахстане;
  • возведение трубопровода «Восточная Сибирь – Тихий океан».

Блестящая трудовая деятельность Фуфаева Сергея Валентиновича не могла остаться незамеченной. В начале 2000-х он был награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени. 2 года назад Фуфаев проявил инициативу и выступил с поддержкой реставрации и восстановления храма святых Михаила и Фёдора Черниговских. За это Святейший Патриарх Кирилл наградил Сергея Валентиновича орденом преподобного Сергия Радонежского. А спустя год Фуфаев вновь удостоился правительственной награды – получил медаль орденаВВВ  «За заслуги перед Отечеством» 1 степени.

Сергей Валентинович не собирается останавливаться на достигнутом и будет дальше развивать ЗАО «Трест Коксохиммонтаж», совершенствовать производственные процессы и давать новые рабочие места горожанам.

Дополнительная информация: на сайте

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ