Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Anna K

Anna K

Дизайн

День рождения 20 ноября 1995

украинский дизайнер одежды


Анна Коломоец, также известная как Anna K (родилась 20 ноября 1995) — украинский дизайнер одежды.

Биография

Анна Каренина (по паспорту Коломоец) родилась 20 ноября 1995 года в Кременчуге. Окончила там среднюю художественную школу, после чего поступила в колледж Киевского национального университета технологий и дизайна. В 14 лет начала модельную карьеру и появилась на обложке журнала «ТОП 10».

В 2012 году в возрасте 16 лет Анна представила свою первую коллекцию на малом подиуме недели моды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days.

В феврале 2013 года Anna K впервые представила свою коллекцию на неделе моды в Лондоне в рамках платформы Fashion Scout. В том же сезоне она представила свою коллекцию на большом подиуме Mercedes-Benz Kiev Fashion Days, которая была отмечена fashion-редактором Vogue Italy Еленой Бара.

В октябре 2013 года бренд Anna K стал победителем конкурса для начинающих дизайнеров Design It. Вдохновившись статьёй международного редактора Vogue Сьюзи Менкес «The Circus of Fashion», Анна в январе 2014 года представила на выставке Pitti Immagine W во Флоренции серию футболок Fashion Circus. После показа коллекцию заказали европейские концепт-сторы Luisa Via Roma и Colette. За 2014 год было продано более 3000 футболок.

В январе 2015 года Anna K представила капсульную коллекцию футболок и свитшотов, созданную совместно с французским брендом Les (Art)Ists. В феврале Anna K представила коллекцию «The Little Match Girl», вдохновлённую сказкой Ханса Кристиана Андерсена «Девочка со спичками». На данный момент коллекции Анна К представлены в 40 магазинах в 25 странах.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ