Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться

Евтушенков Владимир и фармкомпания его корпорации осваивают зарубежные рынки

«Биннофарм Групп», создание которой Владимир Евтушенков завершил в 2021 году, готовится к масштабной международной экспансии на Восток. Представительства компании уже открыты в ряде стран СНГ.

Новые горизонты

Дочерняя фармкомпания АФК «Система» объявила об открытии офисов в Казахстане, Молдавии, Белоруссии, Азербайджане, Армении и Узбекистане в декабре 2021-го. Руководство «Биннофарм Групп» отмечает: это позволит увеличить экспортную выручку до 4 млрд рублей в перспективе ближайших трех лет. Фактически речь идет о двукратном росте объемов продаж.

«Приземление» в государствах Содружества дало возможность расширить ассортимент поставляемой туда продукции. Теперь фармхолдинг может заниматься полноценным продвижением брендированных лекарственных средств, в числе которых синбиотики, ангиопротекторы и спазмолитики.

«Биннофарм Групп» уже поставляет антибактериальные препараты в 9 стран СНГ, а также в Грузию, Монголию, КНДР и Йемен. В планах — выход на рынки Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока.

Владимир Евтушенков - основатель и крупнейший акционер АФК «Система» — подчеркивает, что ключевая задача его корпорации — обеспечить лидирующие позиции всех входящих в нее активов. Это касается и «Биннофарм Групп», которая уже рассматривает вопросы международной экспансии.

На индийском направлении

В орбиту международного сотрудничества «Биннофарм Групп» в самом начале 2022 года вошла также Индия. Фармацевтическим подразделением Группы АФК были приобретены права на торговые марки нескольких антибиотиков индийского бренда Dr. Reddy’s. Речь идет о препаратах широкого спектра действия из группы фторхинолонов — «Ципролет» и «Леволет». Они выпускаются в нескольких лекарственных формах: таблетки, инфузионные растворы и глазные капли. Маркетологи «Биннофарм Групп» уверены, что их распространение на российском, узбекистанском и белорусском рынках будет обеспечивать стабильную прибыль.

Биография Владимира Евтушенкова — основателя инвестиционной компании АФК «Система»

Родился в Смоленской области в 1948-м.

Его родители были работниками сельского молокозавода.

В школе успевал на «хорошо» и «отлично», серьезно интересовался естественными науками.

Евтушенков Владимир Петрович получил два высших образования: техническое (химик-технолог) и юридическое (присвоены последовательно кандидатская и докторская степени)

Будущий предприниматель почти полтора десятка лет проработал на инженерных и руководящих должностях в химической отрасли.

В 1993-м основал акционерную финансовую корпорацию «Система».

Более двух десятилетий известен как крупный меценат. В 2004-м основал БФ, который входит в первую десятку частных и корпоративных НКО России. С 2004-го возглавляет Попечительский совет фонда развития Государственного Русского музея.

Кавалер Ордена Почета.

Другие истории

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий