Герой Советского Союза, гвардии старший лейтенант, артиллерист
советский военный, Герой Советского Союза, красноармеец, автоматчик 2-го стрелкового батальона 1266-го стрелкового полка 385-й стрелковой дивизии 50-й армии 2-го Белорусского фронта, участник Великой Отечественной войны
Шугайбовна Шаззо передовик советского сельского хозяйства, звеньевая комсомольско-молодёжного звена колхоза «Путь Ильича» Теучежского района Адыгейской автономной области
стрелок 4-й роты 2-го батальона 1075-го стрелкового полка 316-й стрелковой дивизии 16-й армии Западного фронта, Герой Советского Союза
командир эскадрильи 117-го гвардейского истребительного авиационного полка 236-й истребительной авиационной дивизии 17-й воздушной армии 3-го Украинского фронта, Герой Советского Союза, гвардии майор
советский работник энергетической отрасли, Герой Социалистического Труда
командир отделения 44-го отдельного моторизованного понтонно-мостового батальона 2-й Рымникской Краснознамённой, орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого понтонно-мостовой бригады 46-й армии 2-го Украинского фронта, ефрейтор
майор Тифлисского пехотного полка армии Российской империи, герой Кавказской войны, командовавший в Гергебиле в 1843 году в самый разгар успехов Шамиля
советский работник сельского хозяйства, Герой Социалистического Труда , участник Великой Отечественной войны
комбайнёр колхоза «Большевик» Логойского района Минской области, Белорусская ССР
командир взвода 990-го стрелкового полка 230-й стрелковой дивизии 5-й ударной армии 1-го Белорусского фронта, лейтенант
командир сабельного взвода 50-го гвардейского кавалерийского полка, гвардии лейтенант
македонский албанский партизан, участник Народно-освободительной войны Югославии, Народный герой Югославии
лётчик 809-го штурмового авиационного полка 264-й штурмовой авиационной Киевской Краснознамённой ордена Кутузова дивизии 5-го штурмового авиационного корпуса 2-й воздушной армии 1-го Украинского фронта, старший лейтенант
командир батареи 139-го миномётного полка 1-й миномётной бригады 5-й артиллерийской дивизии 4-го артиллерийского корпуса прорыва 61-й армии Центрального фронта, старший лейтенант
Герой Советского Союза, разведчик 384-го отдельного батальона морской пехоты, Одесская ВМБ, Черноморского флота
старший машинист паровозной колонны, Герой Социалистического Труда , Почётный железнодорожник
председатель колхоза в Красноармейском районе Житомирской области, Герой Социалистического Труда
доярка колхоза имени ХХ съезда Вижницкого района Черновицкой области Украинской ССР, Герой Социалистического Труда
комбайнёр совхоза «Южный» Городовиковского района Калмыцкой АССР
командир роты автоматчиков 172-го гвардейского стрелкового полка, гвардии капитан
командир разведгруппы 12-й отдельной бригады специального назначения, капитан
работница сельского хозяйства, свинарка, Герой Социалистического Труда
гвардейской Петракувской механизированной бригады 6-го гвардейского Львовского механизированного корпуса 4-й гвардейской танковой армии 1-го Украинского фронта
командир батальона 920-го стрелкового полка 247-й стрелковой дивизии 69-й армии 1-го Белорусского фронта, майор
Герой Советского Союза, участник «десанта Ольшанского», командир взвода 384-го отдельного батальона морской пехоты Одесской военно-морской базы Черноморского флота, младший лейтенант
сержант 610-го стрелкового полка 203-й стрелковой дивизии 12-й армии 3-го Украинского фронта, Герой Советского Союза
российский солдат, участник отражения вторжения боевиков в Дагестан, командир разведотделения 247-го десантно-штурмового полка 7-й гвардейской Краснознаменной ордена Кутузова II степени воздушно-десантной дивизии, Герой России
технолог-кондитер Владивостокской кондитерской фабрики, мастер высшего класса кондитерского производства РСФСР, Герой Социалистического Труда и лауреат Государственной премии СССР, почётный гражданин Владивостока
командир звена 41-го отдельного истребительного авиационного полка Войск противовоздушной обороны страны, старший лейтенант
советский передовик сельскохозяйственного производства, бригадир колхоза им
заместитель командира эскадрильи по политической части 751-го авиационного полка дальнего действия 17-й авиационной дивизии дальнего действия, майор, Герой Советского Союза
боец 95-го стрелкового полка 32-й стрелковой дивизии 1-й Приморской армии Краснознамённого Дальневосточного фронта
Ивановна Чудная – новатор сельскохозяйственного производства, Герой Социалистического Труда
командир батареи 279-го гвардейского лёгкого артиллерийского полка 23-й гвардейской лёгкой артиллерийской бригады 5-й гвардейской артиллерийской дивизии 4-го артиллерийского корпуса прорыва 61-й армии Белорусского фронта, гвардии капитан
советский военнослужащий, заместитель командира 3-го стрелкового батальона 17-го гвардейского ордена Суворова стрелкового полка, 5-я гвардейская Городокская ордена Ленина Краснознамённая ордена Суворова стрелковая дивизия, 11-я гвардейская армия, 3-й Белорусский фронт
советский лётчик-истребитель, Герой Советского Союза , полковник авиации
заместитель командира мотострелкового батальона по политической части 69-й механизированной бригады, майор
Герой Российской Федерации, старший лейтенант Советской Армии, надпоручик Чехословацкой Армии, командир партизанского отряда «Свобода», действовавшего на территории Словакии
югославский партизан-антифашист македонского происхождения, Народный герой Югославии
Герой Советского Союза, командир 261-й отдельной стрелковой роты 106-й Днепровско-Забайкальской стрелковой дивизии 65-й армии Центрального фронта
заведующая фермой колхоза «Ленинский луч» Красногорского района Московской области, Герой Социалистического Труда Биография
бригадир Киргизской опытно-селекционной станции по сахарной свёкле, Сокулукский район Киргизской ССР
помощник командира взвода 496-й отдельной разведывательной роты, старший сержант
командир орудия артиллерийского полка, старшина, Герой Советского Союза
бригадир горнорабочих очистного забоя шахты «Майская» комбината «Ростовуголь», город Шахты Ростовской области
свинарка совхоза «Вильповицы» Ломоносовского района Ленинградской области, Герой Социалистического Труда
командир танкового взвода 1-й лёгкой танковой бригады 7-й армии Северо-Западного фронта, младший комвзвод
заместитель командира эскадрильи 92-го истребительного авиационного полка 44-й истребительной авиационной дивизии 6-й армии Юго-Западного фронта, младший лейтенант
помощник командира 22-го Краснознамённого истребительного авиационного полка истребительной авиационной бригады 1-й армейской группы, старший лейтенант
советский лётчик, штурман дальнебомбардировочной авиации
линейный надсмотрщик телеграфно-кабельной роты 128-го отдельного гвардейского Изяславского ордена Богдана Хмельницкого 3-й степени батальона связи 18-го гвардейского стрелкового Станиславско-Будапештского корпуса 7-й гвардейской армии 2-го Украинского фронта, гвардии рядовой, Герой Советского Союза
командир отделения 104-го гвардейского отдельного сапёрного батальона, сержант гвардии
капитан государственной безопасности, Герой Социалистического Труда , лишён звания в 1959 году
тракторист совхоза «Пресногорьковский» Демьяновского района Кустанайской области, Казахская ССР
сапёр 933-го стрелкового полка 254-й Черкасской Краснознамённой стрелковой дивизии 52-й армии 2-го Украинского фронта, красноармеец
начальник штаба парашютно-десантного батальона 337-го гвардейского ордена Александра Невского парашютно-десантного полка 104-й гвардейской Краснознамённой ордена Кутузова 2-й степени воздушно-десантной дивизии, ныне в запасе
нефтяник, передовик производства, мастер подземного ремонта скважин нефтепромыслового управления «Радченково» объединения «Укрвостокнефть» Министерства нефтедобывающей промышленности СССР, Полтавская область, Украинская ССР
югославский крестьянин, партизан Народно-освободительной войны, Народный герой Югославии
наводчик орудия 233-го гвардейского стрелкового полка 81-й гвардейской стрелковой дивизии
командир роты автоматчиков 234-го стрелкового полка 1-го Прибалтийского фронта, капитан
старшина и парторг роты 995-го стрелкового полка 263-й стрелковой дивизии 46-й армии 3-го Белорусского фронта
Герой Советского Союза, начальник химической службы 861-го стрелкового полка , старший лейтенант
советский хозяйственный деятель, токарь-скоростник, новатор производства
командир отделения 81-го гвардейского стрелкового полка 25-й гвардейской стрелковой дивизии 6-й армии Юго-Западного фронта, гвардии сержант
наводчик орудия 233-го гвардейского артиллерийского полка , гвардии сержант, Герой Советского Союза
бригадир тракторной бригады совхоза «Москворецкий» Октябрьского района Северо-Казахстанской области, Казахская ССР
комбайнёр Баштанской МТС Баштанского района Николаевской области, Украинская ССР
колхозница, звеньевая колхоза «Суворовский», Герой Социалистического Труда
бригадир шахты «Большевик» производственного объединения «Облкемеровоуголь», Герой Социалистического Труда
заместитель командира эскадрильи 15-го гвардейского Невского штурмового авиационного полка 277-й гвардейской штурмовой авиационной дивизии 13-й воздушной армии Ленинградского фронта, гвардии старший лейтенант
Герой Советского Союза, сержант, командир отделения взвода инженерной разведки 665-го отдельного саперного батальона 385-й стрелковой дивизии 50-й армии 2-го Белорусского фронта, участник Великой Отечественной войны
командир отделения 105-го гвардейского стрелкового полка 34-й гвардейской Енакиевской Краснознамённой стрелковой дивизии 46-й армии 3-го Украинского фронта, гвардии сержант
командир взвода легких бронемашин отдельной разведывательной роты 9-й гвардейской механизированной бригады 3-го гвардейского механизированного корпуса 1-го Прибалтийского фронта, гвардии техник-лейтенант
лётчица, Герой Советского Союза, во время Великой Отечественной войны командовала эскадрильей 46-го Таманского гвардейского ночного легкобомбардировочного полка, гвардии майор
командир танковой роты 2-го танкового батальона 109-й танковой бригады 16-го танкового корпуса 2-й танковой армии 2-го Украинского фронта, старший лейтенант
командир эскадрильи 141-го гвардейского штурмового авиационного полка , гвардии капитан, Герой Советского Союза
заместитель командира батальона ОМОН ГУВД Свердловской области, майор милиции, участник первой и второй чеченской войны, Герой Российской Федерации
югославская словенская служащая, деятельница партизанского движения в годы Второй мировой войны , Народный герой Югославии
советский работник сельского хозяйства, Герой Социалистического Труда
югославский военный деятель, участник гражданской войны в Испании и Народно-освободительной войны Югославии, Народный герой Югославии
командир танковой роты 136-го танкового полка 8-й гвардейской кавалерийской дивизии 2-го гвардейского кавалерийского корпуса 13-й армии 1-го Украинского фронта, лейтенант
герой Отечественной войны 1812 года, солдат Киевского драгунского полка
звеньевая колхоза имени Кирова Красноуфимского района Свердловской области
командир звена 367-го бомбардировочного авиационного полка 132-й бомбардировочной авиационной дивизии 4-й воздушной армии Северо-Кавказского фронта, младший лейтенант
командир орудия в армии 2-го Украинского фронта, Герой Советского Союза
командир эскадрильи 5-й воздушной армии 2-го Украинского фронта, капитан
югославский словенский партизан Народно-освободительной войны, Народный герой Югославии
герой Первой мировой войны, участник Белого движения на Юге России, генерал-майор
гвардии младший лейтенант, командир стрелкового взвода 13-го гвардейского стрелкового полка, Герой Советского Союза, участник Великой Отечественной войны
командир звена торпедных катеров 3-го дивизиона торпедных катеров бригады торпедных катеров Черноморского флота, старший лейтенант
Герой Советского Союза, гвардии сержант, оружейный номер 220-го гвардейского истребительного противотанкового артиллерийского полка,
командир отделения 363-го стрелкового полка 114-й стрелковой дивизии 7-й армии Карельского фронта, старший сержант, Герой Советского Союза
передовик советского сельского хозяйства, звеньевая колхоза имени Кагановича Ново-Титаровского района Краснодарского края, Герой Социалистического Труда
советский работник железнодорожного транспорта, составитель поездов станции Лихая, Герой Социалистического Труда
работник советской промышленности, электросварщик Воронежского экскаваторного завода имени Коминтерна, Герой Социалистического Труда
командир отделения 133-го отдельного батальона связи 25-го гвардейского стрелкового корпуса 7-й гвардейской армии Степного фронта, гвардии старший сержант
российский и советский пожарный, начальник Службы пожаротушения Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по г
организатор и руководитель советского авиадвигательного производства, Герой Социалистического Труда , заслуженный машиностроитель РСФСР, доктор технических наук , профессор
командир эскадрильи 1-го гвардейского минно-торпедного авиационного полка 8-й минно-торпедной авиационной дивизии Краснознамённого Балтийского флота, гвардии капитан
командир звена 81-го гвардейского бомбардировочного авиационного Краковского ордена Богдана Хмельницкого полка , гвардии старший лейтенант
стрелок 229-го гвардейского стрелкового полка 72-й гвардейской стрелковой дивизии 7-й гвардейской армии Степного фронта, Герой Советского Союза Биография
колхозница, звеньевая колхоза «На новые рельсы», Герой Социалистического Труда
советский организатор сельского хозяйства, Герой Социалистического Труда
первый Герой Российской Федерации, удостоенный этого звания за сельский труд как комбайнёр