Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Диллер, Барри

Диллер, Барри

Бизнесмены

День рождения 02 февраля 1942

американский бизнесмен, владеет одной из крупнейших в мире компаний в сфере коммуникаций


Барри Диллер (Род. 1942) — американский бизнесмен, владеет одной из крупнейших в мире компаний в сфере коммуникаций. Общий капитал Барри Диллера оценивается почти в 3 миллиарда долларов.

Биография

Предприниматель родился в 1942 году в обеспеченной еврейской семье. Детские годы провёл в престижном районе Лос-Анджелеса Беверли Хиллс. Благодаря близости к Голливуду и киноиндустрии, Барри Диллер решил попробовать свои силы в этой сфере. Удача улыбнулась предприимчивому бизнесмену очень быстро. Начав свой карьерный путь с самых нижних ступеней, уже в тридцать лет он обрёл репутацию дальновидного и успешного лидера.

Карьера Барри Диллера переживала взлеты и падения. Плодотворное сотрудничество с Рупертом Мердоком длилось многие годы, но Барри Диллер так и не смог стать полноправным партнером в этом деловом тандеме. Поэтому накануне своего пятидесятилетия Барри Диллер стоял перед дилеммой относительно своих дальнейших перспектив. Удача улыбнулась бизнесмену, и через несколько лет он смог купить небольшую коммуникационную компанию. В результате правильной стратегии и разумного инвестирования все капиталовложения окупились с лихвой. Мечты предпринимателя о своей коммуникационной компании сбылись. Также бизнесмен вскоре обрел и личное счастье. В 59 лет Барри Диллер женился на дизайнере Диане фон Фюрстенберг. В настоящее время пара часто принимает участие в светской жизни Нью-Йорка и различных благотворительных проектах.

Жена — Диана фон Фюрстенберг.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ