Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Диксон, Медина

Диксон, Медина

Баскетбол

День рождения 02 ноября 1962

Диксон профессиональная американская баскетболистка


Медина Диксон (англ. Medina Dixon; родилась 2 ноября 1962) профессиональная американская баскетболистка. Родилась в городе Бостон, штат Массачусетс. Была членом женской национальной баскетбольной команды США  в конце 1980-х и начале 1990-х годов, выиграв три медали за время её международной карьеры. Диксон выступала в составе команды Университета Олд Доминион.

Баскетбол

Диксон представляла США на чемпионате мира, который состоялся в Куала-Лумпуре, Малайзия в июле 1990 года. Команда США выиграла все восемь матчей, получив золотые медали. Диксон набрала в среднем 8,3 очка за игру и 15 передач, заняв второе место в команде.

Диксон снова сыграла в составе сборной США в 1991 году на Панамериканских играх. Команда финишировала с результатом 4-2, сумев завоевать бронзовую медаль. Сборная США потеряла три очка в игре со сборной Бразилии, затем одержала победы над командами Аргентины и Кубы, обеспечив себе место в медальном раунде. Следующей игрой был матч-реванш против Кубы, и на этот раз команда Кубы выиграла обогнала американок на пять очков. Команда США обыграла канадок, легко завоевав бронзу. Результат Диксон составил в среднем 7,8 очка за игру.

В 1992 году на Олимпийских играх в Барселоне, Испания, Диксон была ведущим бомбардиром сборной США с результатом в 15,8 очков за игру. Диксон возглавила команду в победной игре против сборной Китая, затем приняла участие в матче против Единой команды, которой они уступили со счётом 79-73, хотя Диксон и установила для сборной США бомбардирский рекорд, 28 очков. Далее сборная США сошлась в схватке за бронзовую медаль с командой Кубы. У кубинок было небольшое преимущество до перерыва,но в середине второго тайма команде США удалось вернуть лидерство и финишировать со счётом 88-74,одержав победу и завоевав бронзовые медали.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ