Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Джонс, Эйша

Джонс, Эйша

Баскетбол

День рождения 01 августа 1980

американская профессиональная баскетболистка, выступавшая в женской национальной баскетбольной ассоциации


Эйша Такера Джонс (англ. Asjha Takera Jones; род. 1 августа 1980 года в городе Пискэтэвей, штат Нью-Джерси) — американская профессиональная баскетболистка, выступавшая в женской национальной баскетбольной ассоциации (ЖНБА).

Карьера в Женской НБА

Джонс была выбрана на драфте ЖНБА 2002 года в первом раунде под общим четвёртым номером клубом «Вашингтон Мистикс». Третий выбор этого раунда Стэйси Дэйлс так охарактеризовала Джонс: «Эйша Джонс — один из наиболее сложных игроков, против которого мне когда-либо приходилось играть». После двух сезонов в «Мистикс» Джонс была обменяна в «Коннектикут Сан» в результате трёхстороннего обмена.

В 2009 году Джонс стала самым результативным игроком «Сан», набирая в каждом матче по 16,7 очка. Однако в середине сезона она повредила ахиллы и была вынуждена пропустить последние 11 игр сезона и в феврале перенесла операцию. Хотя она окончательно не восстановилась к началу сезона 2010 года, однако продолжала набирать более 10 очков в каждой игре. По окончанию сезона ЖНБА она решила взять небольшую паузу и не выступать в европейских чемпионатах зимой. Благодаря этому решению она полностью восстановилась к сезону 2011 года, став третьим самым результативным игроком лиги.

13 мая 2015 года «Коннектикут Сан» обменяли Джонс в «Миннесоту Линкс» на выбор во втором раунде драфта ЖНБА 2016 года. В составе своей новой команды Эйша стала чемпионкой ЖНБА в сезоне 2015 года.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ