Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Джон Коллисон

Джон Коллисон

Бизнесмены

Коллисон - бизнесмен


Джон Коллисон (англ. John Collison) - бизнесмен. В 2011 году вместе со своим братом Патриком Коллисон основал компанию Stripe. По данным Forbes вошел в Top 2000 долларовых миллиардеров Мира за 2016 год с состоянием $1,1 млрд.

Биография

В 2007 Джон основал "Shuppa" совместно со своим старшим братом Патриком Коллисон. Позже компания была объединена с Auctomatic, которая в свою очередь была основана венчурным фондом Y Combinator, и братья переехали в Силиконовую долину.

Auctomatic была совтверной компанией которая делала инструменты для платформы eBay. Auctomatic была приобретена за $5 млн. в марте 2008 года, когда Джону было всего 17 лет.

В 2009 году Джон вернувшись в Ирланию закончил коллдж, а в сентябре того же года поступил в Гарвардский университет. Джон увлекается пилотированием самолетов и играет на пианино.

В 2010 году совместно с братом открывают компанию Stripe при поддержке Питера Тиль, Илона Маска, Макса Левчин и Sequoia Capital.

В ноябре 2016 года братья Коллисон с состоянием по $1.1 млрд. каждый становятся самыми молодыми долларовым миллиардерами в Мире, сколотившими капитал самостоятельно. Это произошло после того, как Stripe получил инвестиции от CapitalG и General Catalyst Partners.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ