Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Джо Сон

Джо Сон

Бизнесмены

День рождения 22 ноября 1970

южнокорейский боец смешанных боевых искусств и спортивный менеджер, актёр и преступник


Джо Сон (кор. ; имя при рождении Джозеф Хёмин Сон; р. 22 ноября 1970) — южнокорейский боец смешанных боевых искусств и спортивный менеджер, актёр и преступник. В настоящее время он отбывает пожизненный срок без права на досрочное освобождение за изнасилование и пытки и в будущем должен предстать перед судом по обвинению в убийстве.

Родился в Южной Корее. В раннем возрасте переехал в Калифорнию. Был бойцом смешанных единоборств, но покинул этот вид спорта с четырьмя поражениями. В течение некоторого времени был также профессиональным рестлером в Японии. На UFC 3 был менеджером бойца MMA Кимо Леопольдо, на UFC 4 выступал сам.

Как актёр более всего известен своей ролью в фильме 1997 года «Остин Пауэрс: Международный человек-загадка» Рэндома Таска, пародии на персонажа фильмов о Джеймсе Бонде Одджоба. Сон также снимался в ряде других фильмов, в том числе в фильме «Кровавый кулак 5: Живая мишень», в «Сильнейшем ударе 2» (с Боло Йенгом) и в роли главного злодея в фильме с Лоренцо Ламасом «Гадюка».

16 мая 2008 года Сон признал себя виновным в уголовном преступлении, вандализме, и был приговорён 60-дневному тюремному заключению и последующему испытательному сроку. 18 августа 2008 он был помещён в тюрьму и получил дополнительные 90 дней заключения за нарушение условий испытательного срока и не предоставление информации Управлению по условному освобождению (Department of Probation) о своём текущем адресе. В качестве условия его соглашения о признании вины Сон был обязан предоставить свой образец ДНК. В начале октября 2008 году его образец ДНК оказался связан с имевшим место в 1990 году групповым изнасилованием в сочельник. Уже будучи под стражей за нарушение условий испытательного срока, Сон был 7 октября 2008 года арестован в исправительном объекте Тео Лейси .

В октябре 2008 года Сон был обвинён властями Калифорнии в участии в групповом изнасиловании 1990 года. Первоначально он был обвинён в округе Ориндж, Калифорния, по пяти фактам изнасилования, двум фактам насильственного мужеложства, двум фактам принудительной содомии, семи фактам насильственного орального соития и одному факту насильственного сексуального проникновения в другого человека. Он должен получить максимальное наказание в виде 275 лет или пожизненного заключения в случае осуждения.

Сон и его сообщник пытали и неоднократно насиловали жертву, прежде чем отпустить её с завязанными её же брюками глазами. В ходе судебного разбирательства женщина сказала, что Сон сказал ей тогда: «Это Рождество. Это ваш счастливый день».

Перед началом отбора присяжных для суда над ним в начале августа 2011 года первоначальные обвинения против Сона были сняты в связи с истечением срока исковой давности. Сон был тогда обвинён в заговоре с целью совершения пыток и убийства — преступлений, которые не имеют срока давности. В конце августа Сон был признан виновным в применении пыток как минимум один раз.

В ходе судебного разбирательства офис окружного прокурора округа Ориндж утверждал, что Сон и его сообщник, Сантьяго Лопез Гайтана, избивали пистолетом их жертву-женщину, неоднократно угрожали убить её и насиловали, прежде чем наконец отпустить. Его сообщник, 40-летний Сантьяго Гайтан, признал себя виновным в изнасиловании, похищении людей и других преступлениях и был в январе 2011 года приговорён к 17 годам и четырём месяцам тюремного заключения. 19 сентября 2011 года Сон был приговорён к пожизненному заключению с возможностью досрочного освобождения.

В октябре 2011 года Сон был обвинён в убийстве сокамерника, Чарльза Грэма, осуждённого за сексуальное преступление.; ему было предъявлено обвинение в убийстве первой степени. Убийство произошло 10 октября 2011 года, на входе во двор B, строение 5 тюрьмы штата Wasco. Сон в 17.25 нанёс удары Грэхему от которых тот умер спустя 25 минут. После убийства Сона подвергли одиночному заключению. 13 сентября 2013 года Сону было предъявлено официальное обвинение в убийстве Грэхема. Хотя первоначально он не признавал свою вину суд в итоге признал его виновным.. В результате его наказание изменилось на пожизненное заключение без права на освобождение. Было объявлено, что суд над Соном начнётся в марте 2016

Сон под номером AI7266 в настоящее время пребывает в тюрьме штата Калифорния Salinas Valley по-прежнему отбывая пожизненное заключение.

Профессиональная карьера бойца (итог)
Боёв 4 Побед 0 Поражений 4
Нокаутом 0 1
Сдачей 0 3
Результат Рекорд Соперник Способ Турнир Дата Раунд Время Место Примечание
Loss 0–4 Jukei Nakajima TKO (shoulder injury) Pride The Best Vol.2 20 июля 2002 1 0:54 Tokyo, Japan
Loss 0–3 Joe Moreira Submission (terror) Xtreme Pankration 2 12 апреля 2002 1 N/A Los Angeles, California, United States
Loss 0–2 Yusuke Imamura Submission (elbow injury) Pride The Best Vol.1 22 февраля 2002 1 0:33 Tokyo, Japan
Loss 0–1 Keith Hackney Submission (Groin strikes) UFC 4 16 декабря 1994 1 2:44 Tulsa, Oklahoma, United States

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ