Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Джентиле, Алессандро

Джентиле, Алессандро

Баскетбол

День рождения 12 ноября 1992

итальянский профессиональный баскетболист, играющий на позициях атакующего защитника и лёгкого форварда


Алессандро Джентиле (итал. Alessandro Gentile; род. 12 ноября 1992 года в Маддалони, Италия) — итальянский профессиональный баскетболист, играющий на позициях атакующего защитника и лёгкого форварда. Выступает за баскетбольный клуб «Хапоэль» (Иерусалим) и сборную Италии.

Карьера

Клубная

В 2006 году Джентиле начал выступать за молодёжную команду «Виртус» (Болонья).

Профессиональная игровая карьера Джентиле началась в 2009 году в клубе «Бенеттон», в составе которого получил награду лучшему молодому игроку чемпионата Италии. В декабре 2011 года перешёл в «Олимпию Милан», контракт рассчитан на срок до 2015 года. В составе «Олимпии» 22 декабря 2011 года дебютировал в Евролиге в матче против белградского «Партизана».

Международная

С 2006 года Джентиле выступает за сборные Италии различных возрастов, в составе молодёжной сборной до 20 лет в 2011 году завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы. С 2011 года - игрок первой сборной Италии.

Личная жизнь

Алессандро - сын итальянского баскетболиста, Фердинандо Джентиле, ранее выступавшего за сборную Италии. Также у игрока есть брат Стефано, также профессиональный баскетболист .

Достижения

Международные

  • Серебряный призёр чемпионата Европы по баскетболу среди молодёжных команд (до 20 лет) : 2011

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ