Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Джасте, Вячеслав Мадинович

Джасте, Вячеслав Мадинович

Боевое искусство

День рождения 12 мая 1986

российский борец, мастер спорта России международного класса по греко-римской борьбе, неоднократный победитель и призёр российских и международных соревнований


Вячеслав Мадинович Джасте (12 мая 1986 года, Тахтамукай, Тахтамукайский район, Адыгейская автономная область, Краснодарский край, РСФСР, СССР) — российский борец, мастер спорта России международного класса по греко-римской борьбе, неоднократный победитель и призёр российских и международных соревнований.

Биография

Греко-римской борьбой занимался с детства. Окончил общеобразовательную школу в 2000 году. В 2004 году окончил училище Олимпийского резерва в Краснодаре. В 2004 году получил звание мастера спорта международного класса. Первая победа — в 1999 году на Первенстве Юга России в Элисте. В 2009 году окончил Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма по специальности тренер-преподаватель.

В 2009 году был избран депутатом по Тахтамукайскому сельскому поселению. В 2011 году был избран депутатом Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея 5-го созыва.

Спортивные результаты

  • 2001—2002 гг. — двукратный чемпион первенства Европы.
  • 2006 г. — бронзовый призёр чемпионатов Европы и мира.
  • 2007 г. — чемпион Всемирных армейских Олимпийских игр по Греко-римской борьбе.
  • 2005 г. Гран-при Ивана Поддубного — серебро.
  • 2006 г. Гран-при Ивана Поддубного — золото.

Награды

За высокие спортивные достижения указом Президента России награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ