Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Денисова, Татьяна Викторовна

Денисова, Татьяна Викторовна

Театр

День рождения 11 февраля 1980

украинский хореограф, основатель и руководитель танцевального коллектива «JB ballet» в Германии, в котором заняты только участники из Украины; один из постоянных членов жюри и хореограф украинского телепроекта «Танцуют все!» и наставник шоу-проекта «Танцы»


Татьяна Викторовна Денисова (род. 11 февраля 1980, Калининградская область, РСФСР) — украинский хореограф, основатель и руководитель танцевального коллектива «JB ballet» в Германии, в котором заняты только участники из Украины; один из постоянных членов жюри и хореограф украинского телепроекта «Танцуют все!» (с 2009 года) и наставник шоу-проекта «Танцы» (С 2017 года).

Биография

Татьяна Викторовна Денисова родилась 11 февраля 1980 года в Калининградской области, в семье моряка и воспитательницы детского сада.

В возрасте двух лет вместе с семьей переехала в Севастополь, куда направили работать ее отца.

С пяти до десяти лет занималась художественной гимнастикой.

В десять лет начала заниматься танцами. Впоследствии, пройдя непростой отбор (тридцать человек на место), поступила в Ленинградское хореографическое училище им. А. Вагановой.

Однако, по семейным обстоятельствам, не окончила обучение в Санкт-Петербурге. Позже, продолжила обучение в КНУКИИ, где собрала собственный коллектив, в котором выступала хореографом и танцовщицей. На то время ей был всего лишь 21 год.

Творческая деятельность

Около трёх лет работала в Киеве со своим балетом. Параллельно преподавала хореографию в Киевском эстрадно-цирковом колледже. Именно здесь её заметили зарубежные агенты и в течение длительного времени предлагали сотрудничество.

Наконец Татьяна согласилась на переезд и уехала в Германию вместе с группой в 2004 году, где они интенсивно выступают до сих пор. Кроме этого, Татьяна работает хореографом и режиссёром-постановщиком многочисленных шоу и цирковых номеров в нескольких странах Европы.

На Украину Татьяну вернуло телевидение. С 2009 году выступает постоянным членом жюри и хореографом проекта «Танцуют все!». В 2016 году стала сменным членом жюри и приглашённым хореографом в третьем сезоне российского шоу «Танцы».

Специализируется на стилях диско и бродвей.

Личная жизнь

  • Первый муж — акробат, финалист третьего сезона шоу «У Украины есть талант» Илья Страхов.
    • сын Лев Страхов (р. 2009).
  • Второй муж (2011-2012) — певец, финалист первого сезона шоу «Х-фактор» Александр Кривошапко.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ