Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Демирова, Елизавета Валерьевна

Демирова, Елизавета Валерьевна

Легкая атлетика

День рождения 14 августа 1987

российская легкоатлетка, мастер спорта международного класса, призёр чемпионатов Европы


Елизавета Валерьевна Демирова, урождённая Савлинис (8 апреля 1987, Гатчина) — российская легкоатлетка, мастер спорта международного класса, призёр чемпионатов Европы.

Карьера

Лёгкой атлетикой начала заниматься в гатчинской ДЮСШ № 1 под руководством Ларисы Бакановой. В 2007 году сборная Санкт-Петербурга на чемпионате России по эстафетному бегу установила рекорд страны в эстафете 4100 метров с барьерами.

В 2011 Елизавета Савлинис на чемпионате России в помещении стала 2-й на 200 метрах. На чемпионате России она выиграла серебро и золото на 100 и 200 метрах.

На чемпионате мира Елизавета участвовала в забеге на 200 метров и в эстафете 4100 метров. На двухсотметровке Савлинис не смогла выйти в финал, а в эстафете вместе с Юлией Гущиной, Натальей Русаковой и Александрой Федоривой она стала 5-й.

Через год на чемпионате России Савлинис победила в забеге на 100 метров и стала 3-й на 200 метрах. На Олимпиаде в Лондоне Елизавета также, как и на чемпионате мира, принимала участие в беге на 200 метров и в эстафете. На 200 метрах она не смогла выйти в полуфинал, а в эстафетном беге россиянки Ольга Белкина, Наталья Русакова, Елизавета Савлинис и Александра Федорива стали шестыми в своём полуфинальном забеге.

На московском чемпионате мира Савлинис в забеге на 200 метров не вышла в полуфинал, в эстафете 4100 вместе с Ольгой Белкиной, Натальей Русаковой и Еленой Болсун заняла пятое место в финале..

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ