Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Дасти Роудс

Дасти Роудс

Театр

12 октября 1945 - 11 июня 2015

американский рестлер, сценарист, и тренером, который, в частности, работал в  National Wrestling Alliance, промушенах Джима Крокетта, и в World Wrestling Federation


Вёрджил Райли Раннелс младший (англ. Virgil Riley Runnels, Jr.), более известный под сценическим псевдонимом «Американская мечта» Дасти Роудс (англ. "The American Dream" Dusty Rhodes) (12 октября 1945 — 11 июня 2015) — американский рестлер, сценарист, и тренером, который, в частности, работал в  National Wrestling Alliance, промушенах Джима Крокетта, и в World Wrestling Federation. После завершения карьеры рестлера работал в качестве закулисного сценариста и продюсера WWE NXT. Представляемый «сыном водопроводчика», у Роудса не было типичного телосложения для рестлера. Его персонаж быд персонажем «Обыкновенного человека». Глава WWE Винс Макмэн заметил, что ни один рестлер «не олицетворяет суть слова «харизма», как Дасти Роудс».

Роудс выиграл множество титулов, и является одним из шести человек, включенных в каждый из Залов Славы: WWE, WCW, PWHF и Wrestling Observer Newsletter. Его сыновья, Дастин и Коди Раннелс, также выбрали карьеры рестлера и выступали в WWE.

Болезнь и смерть

В поздние годы у Дасти Роудса развился рак желудка.

10 июня 2015 года скорая помощь получила вызов в дом Роудса в Орландо, Флорида, в котором сообщалось, что он упал. Его отвезли в ближайшую больницу, где он умер на следующий день.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ