Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Гроувс, Джордж

Гроувс, Джордж

Бокс

День рождения 26 марта 1988

британский боксёр-профессионал, выступающий во второй средней весовой категории


Джордж Гроувз (англ. George Groves), род. 26 марта 1988, Хаммерсмит, Великобритания) — британский боксёр-профессионал, выступающий во второй средней весовой категории. Обладатель титулов чемпиона по версиям WBA International (2016—н.в.), WBA Inter-Continental (2013), WBC Silver (2014), чемпиона Европы по версии EBU (2014) во втором среднем весе.

Любительская карьера

На любительском ринге Грувс провёл 76 поединков. 66 выиграл, из них 40 досрочно.

Дважды становился чемпионом Англии в весовой категории до 75 кг, в 2007 и 2008 годах, по версии ABA.

Профессиональная карьера

На профессиональном ринге Грувс дебютировал в ноябре 2008 года.

В 9-м поединке на профессиональном ринге нокаутировал ганца Чарльза Адаму, и завоевал титул чемпиона Британского содружества во втором среднем весе.

В ноябре 2010 года, защитил титул против непобеждённого шотландца Кенни Андерсона (12-0). В этом же поединке Грувс завоевал статус обязательного претендента на титул чемпиона Великобритании. 5 марта 2011 года, в промежуточном поединке, Джордж нокаутировал боксёра из Ганы, Даниэля Адотея Аллоти (13-1).

21 мая 2011 года, Джордж Грувс вышел на ринг с непобеждённым соотечественником, олимпийским чемпионом, Джеймсом Дигейлом. В поединке за титулы чемпиона Британии и Британского содружества, Грувс победил чемпиона решением большинства судей.

В ноябре 2011 года защитил титулы техническим нокаутом против Пола Смита (31-2). 28 июля 2012 года, в промежуточном поединке, Джордж нокаутировал в 6-м раунде, итальянца, Франциско Сьерру (25-5-1).

15 декабря 2012 года, Джордж Грувс всретился с ямайцем, Гленом Джонсоном. В защите титула чемпиона содружества, Грувс победил по очкам лидируя почти во всех раундах, а в 7-м устроил ямайцу очень тяжёлое избиение.

В марте 2013 года Джордж провёл два поединка. Нокаутировал в полутяжёлом весе аргентинца Дарио Бармаседа, и вернулся во второй средний вес, и нокаутировал в рейтинговом бою сирийца Бакера Бараката.

Бой с Карлом Фрочем

23 ноября 2013 года состоялся бой Грувса с чемпионом мира по версиям WBA super и IBF, Карлом Фрочем. В конце нервного 1-го раунда агрессивный Гроувз отправил Фроча в средней тяжести нокдаун двойкой «левый боковой + правый прямой». Джордж с азартом ввязывался в обмены ударами, из-за чего уже в 3-м раунде под левым глазом появилась гематома. Претендент взял и 4-й раунд, однако Фроч сумел кое-как выравнять бой в следующие три минуты. А 6-й раунд впору назвать «раундом года»: сначала Гроувз на второй минуты буквально избивал Карла, но тот выстоял, а после яростно пытался вернуть должок незадолго до гонга. Следующие две трёхминутки, которые прошли в более-менее равном противостоянии, с минимальным преимуществом остались за Карлом. Поразительный в плане абсурдности финиш наступил в 9-м раунде. Фроч перехватил затяжную атаку Гроувза, дважды зацепив того ударами, и практически сразу после этого рефери обнял претендента, дав отмашку. Джордж, возможно, был потрясён, однако явно мог продолжать бой. Спорный ТКО 9 в пользу чемпиона. На момент остановки на карте vRINGe.com Гроувз лидировал со счётом 77-74.

Бой с Карлом Фрочем II

31 мая 2014 года состоялся бой реванш Грувса с чемпионом мира по версиям WBA super и IBF, Карлом Фрочем. В конце 8-го раунда Фроч отправил Гроувза в тяжёлый нокаут.

Статистика боёв

В таблице перечислены результаты всех поединков боксёров. В каждой строке указан результат поединка. Дополнительно номер поединка обозначен цветом, который обозначает итог поединка. Расшифровка обозначений и цветов представлена в нижеследующей таблице.

Пример Расшифровка
Победа
Ничья
Поражение
Планируемый поединок
Поединок признан несостоявшимся
КО Нокаут
ТКО Технический нокаут
UD, PTS Единогласное решение судей
MD Решение большинства судей
SD Раздельное решение судей
RTD Отказ от продолжения боя
DQ Дисквалификация
NC Поединок признан несостоявшимся

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ