Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Гринченко, Дмитрий

Гринченко, Дмитрий

Бокс

украинский боксёр-любитель, чемпион Европы в весе до 64 кг среди военнослужащих, мастер спорта


Дмитрий Гринченко — украинский боксёр-любитель, чемпион Европы (2012) в весе до 64 кг среди военнослужащих, мастер спорта. Тренируется под руководством Богдана Гончара в Кременчугской СДЮШОР. Учится в КНУ им. Остроградского.

Биография

Турнир в Минске

С 18 по 24 июля 2011 в Минске прошёл этап турнира, в котором принимали участие более 100 боксеров из 11 стран. В весовой категории до 64 кг выступал Дмитрий Гринченко, со счётом 3:2 победил по очкам призёра чемпионата мира Синкера Якупа из Турции. В полуфинале Дмитрий вышел на ринг против россиянина Виталия Дунайцева, чемпиона Европы 2009 года и чемпиона России 2010 года. С минимальным перевесом 4:3 сильнее признали российского боксера. По результатам соревнований Дмитрий Гринченко получил бронзовую награду.

46-й Международный турнир памяти сталевара Макара Мазая

С 2 по 7 июля 2012 в Мариуполе прошёл 46-й Международный турнир класса «А» памяти сталевара Макара Мазая. В весовой категории до 64 кг в соревнованиях принял участие и Дмитрий Гринченко. В полуфинале Дмитрий одержал победу в бою с боксером из Казахстана, а в финале оказался сильнее боксера из Хмельницкого, чемпиона Украины 2011 года, участника Чемпионата Европы — Агонеляна Мигеля. В итоге Дмитрий выиграл все четыре боя и завоевал первое место.

Чемпионат Европы 2012

Дмитрий в своей весовой категории до 64 кг успешно провел предварительные бои, добравшись до полуфинала. В полуфинале встретился с немецким боксером, мастером спорта международного класса, двукратным чемпионом Германии и победил со счетом 9:8. В финале ждал боксёр из Беларуси, двукратный серебряный призёр чемпионата мира. Дмитрий уступил со счетом 14:9 и таким образом стал серебряным призёром этих соревнований.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ