Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Грибков, Сергей Владимирович

Грибков, Сергей Владимирович

Бизнесмены

День рождения 02 октября 1964

основатель флейринг движения в России, дважды рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, призёр Международной премии «Ваr stars award 2000» Орландо , один из известнейших барменов мира, шоумен, предприниматель в области барного бизнеса, основатель Федерации Флейринга в России


Сергей Владимирович Грибков (род. 2 октября 1964, Архангельск) — основатель флейринг движения в России, дважды рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, призёр Международной премии «Ваr stars award 2000» Орландо (США), один из известнейших барменов мира, шоумен, предприниматель в области барного бизнеса, основатель Федерации Флейринга в России.

Посвятив флейрингу более 15 лет, адаптирует самые передовые международные разработки к российскому рынку флейринга, руководит Центром Барной Эстетики и проектом Bar-Show, является практикующим бизнес-тренером и несомненно наиболее осведомлённым специалистом в России в области барного дела.

В 1996 году основал флейринг-движение в России. Более 2 лет дистиллировал стиль на родине флейринга — в Лас-Вегасе и Лос-Анджелесе.

В течение 7 лет возглавлял пост вице-президента Барменской Ассоциации России, совмещая административную должность с выступлениями.

Успешно гастролирует по миру с собственным шоу, проводит мастер-классы в регионах, является автором идей, основателем и организатором множества российских конкурсов барного мастерства, учит мастерству молодых барменов. Бессменный член жюри крупнейших флейринг-соревнований.

Единственный в России обладает юридическим правом использования термина Постановочное шоу барменов.

Борется за то, чтобы алкогольные компании инвестировали в развитие флейринг-движения в стране. Уверен, что у России огромный потенциал. Считает, что профессионалы сферы барного дела обязаны стремиться к мировому качеству обслуживания. Планирует вывести флейринг в разряд официального вида спорта в России.

Биография

Родился в простой семье, где родители — рядовые рабочие. Был защитником и примером во всём для двух младших сестёр, Надежды и Наталии. Окончил вечернюю школу, с 16 лет самостоятельно прокладывал путь в жизни.

Воспитывает сына Богдана 12 лет и дочь Варвару 8 лет.

Постоянно живёт в Москве.

В школьные годы занимался борьбой, в пятом классе вместе со своими друзьями заинтересовался цирком и поступил в цирковую студию «Алые паруса» под руководством Федора Иосифовича Науменко в г. Ейске Краснодарского края, где учился с 1977 по 1981 год. Получил специальность «эквилибрист, артист цирка».

  • В 1984 году призван к военной службе. Служба в армии также была связана с цирком и проходила в одном из армейских творческих коллективов: здесь продолжает регулярно тренироваться, чтобы поддерживать себя в форме.

По возвращении из армии Сергей возвращается в «Цирк на сцене», на этот раз под патронаж его ростовской дирекции. Сергей вспоминает преподавателя Фёдора Иосифовича Науменко, выпустившего на профессиональную сцену большое число талантливых артистов. Среди основных его тезисов, которые запомнились на всю жизнь был призыв: «Серёжа, на проволоке ты обязан ощущать себя не иначе как Богом». Итог: эквилибристов на свободной проволоке уровня Сергея Грибкова всего четверо в мире.

  • 1988 год — награждают званием дипломанта конкурса, организованного «Цирком на Сцене» в Ворошиловграде.
  • 1990 год — Ливанская коммунистическая партия приглашает Коммунистическую партию СССР к обмену культурными мероприятиями, в том числе цирковыми. 2 месяца Сергей Владимирович проводит с труппой в Ливане. Это первый выезд за пределы СССР.
  • 1990—1991 — Минск, работа с белорусским коллективом «Звёзды Белоруссии» под управлением Татьяны Бондарчук — ныне директора белорусского Цирка. Гастроли в Польше, Германии.
  • В 1991 — вместе с первой женой возвращается в Москву, где начинает сотрудничать с рядом ночных заведений. В этом же году состоится двухмесячная ключевая поездка по Франции.
  • 1992 год — Тайвань и Нью-Йорк.
  • 1993 — гастроли в Сингапуре. Двухмесячные гастроли по США, результатом которых стал впитанный богатейший международный опыт, оказавший большое влияние на будущее Сергея Грибкова как флейрингиста. В этом же году состоялись трёхмесячные гастроли в Швеции, во время которых он завершил подготовку номера Хождение по бутылкам — цирковой трюк, который Сергей Владимирович адаптировал для выступлений на сцене, тогда ещё не предполагая, что свяжет жизнь с барным делом.
  • 1995 — полгода в Японии.
  • 1996 год — первый выход на сцену. Начинает сотрудничать с Б. А. Р. Он ведёт факультатив по мастерству флейринга (тогда ещё фристайлу). После ухода «на пенсию» по линии эквилибристики Сергей создаёт Bar-show — проект, который впоследствии принесёт ему признание. Целью проекта стало активное продвижение флейринга в России.
  • 1998 по 2003 год — соорганизатор чемпионатов барменского искусства «Bacardi Martini».
  • 1999 по 2003 год — проводит отборочные туры в России для участия в WCC.
  • 1999 год — рождение сына Богдана. Выступление и 1-е место на международном конкурсе в Набережных Челнах. 3-е место в Международном Чемпионате среди барменов в Варшаве (Польша) «Shaker 99», после США и Австралии. Поездка в Эмираты. В октябре Сергей Владимирович как эквилибрист уезжает по контракту с коллективом «Фаворит» в США.
  • 1999—2000 — живёт и работает в Лас-Вегасе и Лос-Анджелесе, наблюдая за американскими flairtenders и тренируясь вместе с ними. Досконально изучает схему их работы. Привозит в Россию понятие флейринг.
  • В 2001 году в Москве на крыше двадцати двух этажного здания Академии наук РФ Сергей Владимирович без предварительной подготовки ставит рекорд для Книги рекордов Гиннеса, пройдя по 101 бутылке.
  • 13 июня 2003 года в Калининграде бьёт собственный рекорд, пройдя по горлышкам 155 бутылок.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ