Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Готовцев, Кирилл Эрикович

Готовцев, Кирилл Эрикович

Генералы

День рождения 12 января 1969

один из старейших рекламистов на интернет-рынке России


Кирилл Эрикович Готовцев (род. 12 января 1969, Москва) — один из старейших рекламистов на интернет-рынке России. Генеральный директор рекламного агентства РА «Маньяко».

Биография и деятельность

В 1993 году окончил ВГИК.

В середине девяностых организовывает компанию «СмерШ Техникс», выпускающую сложную электронику для борьбы с промышленным шпионажем. «СмерШ Техникс» до сих пор является одним из лидеров в своем секторе отрасли.

Кирилл Готовцев участвовал в запуске нескольких публичных проектов (например, «Графомании») и в появлении на свет сообщества «ЕЖЕ» (сетевые СМИ), был создателем и главным редактором журнала «Bannermaker.ru» — первого сетевого издания про рекламу в сети.

Принимал участие в создании первой в истории Рунета баннерной сети «Спутник». В 2000-м году Готовцев возглавлял компанию «Проджект Маркетинг» в рамках IT-холдинга «Cognitive Technologies».

Был директором по маркетингу группы развития Port.ru и участвовал в преобразовании проекта в Mail.Ru.

Был генеральным продюсером BDSM-проекта SM LIfe и главным редактором About SM Life.

Один из основателей рунета, интернет-рекламы, баннеростроения, сайтостроения и интернет-маркетинга в России (наряду с Андреем Себрантом и Леонидом Делицыным).

В 2005 году принимал участие в акциях протеста в интернете против размещения в столице работ Церетели.

Регулярно входит в состав жюри таких событий, как интернет-фестиваль «Интернить», Киевский международный фестиваль рекламы и др. В 2009 г. возглавил жюри интернет-премии Украины Propeller Digital, в 2010 — член жюри премии «Сапожник с сапогами» от экспертной группы Tagline. Кирилл Готовцев был трижды (реклама и маркетинг, интернетостроительство, дизайн) упомянут в докладе о развитии российского интернета Торгово-Промышленной Палаты США в 1999 г.

В настоящее время является генеральным директором рекламного агентства «Маньяко», а также совладельцем студии «Аксиом» и компании «Гросснаб», запустившей проект «Powerball в России».

В 2014 году дебютировал в качестве телеведущего — в кулинарной программе «Готовит Готовцев» на телеканале «Перец».

В январе 2015 года бывшие сотрудники Маньяко обвинили Готовцева в систематической невыплате заработной платы.

Семья

Женат. Воспитывает двух сыновей. 

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ