Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Гонсалес, Рауль (боксёр)

Гонсалес, Рауль (боксёр)

Бокс

День рождения 05 июня 1967

кубинский боксёр наилегчайшей весовой категории, выступал за сборную Кубы в первой половине 1990-х годов


Рауль Гонсалес Санчес (исп. Ral Gonzlez Snchez; 5 июня 1967) — кубинский боксёр наилегчайшей весовой категории, выступал за сборную Кубы в первой половине 1990-х годов. Серебряный призёр летних Олимпийских игр в Барселоне, обладатель бронзовой медали чемпионата мира, серебряный призёр Панамериканских игр, победитель многих международных турниров и национальных первенств.

Биография

Рауль Гонсалес родился 5 июня 1967 года. Первого серьёзного успеха в боксе добился в 1989 году, когда впервые стал чемпионом Кубы в наилегчайшей весовой категории и попал в основной состав кубинской национальной сборной. Как член сборной выступил на чемпионате Центральной Америки и Карибского бассейна в Санто-Доминго, где тоже был лучшим. В следующем сезоне защитил звание национального чемпиона, в том числе взял верх над будущим чемпионом мира среди профессионалов Хоэлем Касамайором. А позже занял третье место на Кубке мира в Дублине, проиграв лишь сильному венгерскому боксёру Иштвану Ковачу.

Благодаря череде удачных выступлений в 1992 году Гонсалес удостоился права защищать честь страны на летних Олимпийских играх в Барселоне — дошёл в наилегчайшем весе до финала, но в решающем матче потерпел поражение от представителя Северной Кореи Чхве Чхоль Су.

После Олимпиады в течение двух лет Гонсалес не выступал на международном уровне, а вернулся в сборную только в 1995 году, в третий раз став чемпионом Кубы. Побывал на Панамериканских играх в аргентинской Мар-дель-Плате, откуда привёз награду серебряного достоинства — в финальном противостоянии уступил доминиканцу Хоану Гусману. Также принял участие в зачёте чемпионата мира в Берлине, где дошёл до полуфинала и взял бронзу — в полуфинале со счётом 8:11 его выбил немец Золтан Лунка. Вскоре по окончании этих соревнований Рауль Гонсалес принял решение завершить спортивную карьеру.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ