Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Говард, Тодд

Говард, Тодд

Дизайн

День рождения 25 апреля 1971

американский геймдизайнер, игровой директор и продюсер


Тодд Говард (англ. Todd Howard) (род.25 апреля 1971 года) — американский геймдизайнер, игровой директор и продюсер. В настоящее время является директором и исполнительным продюсером компании Bethesda Game Studios, в которой он управлял созданием Fallout 3, Fallout 4 и серии игр The Elder Scrolls. Журнал GamePro назвал его одним из 20 самых влиятельных людей в игровой индустрии за последние 20 лет. IGN называет его одним из самых лучших создателей игр за всё время их существования.

Биография

Тодд Говард родился 25 Апреля 1971 года в Лоуэр Макунги Тауншип, штат Пенсильвания. Тодд с детства интересовался компьютерами и видеоиграми. На него повлияли такие игры, как Wizardry и Ultima 3. Они стали источником вдохновения для его будущих игр. После того, как Говард поиграл в Wayne Gretzky Hockey, он пытался устроиться на работу в офис Bethesda, мимо которого он проходил каждый день по пути от школы и обратно, но его не принимали, обосновывая это тем, что сначала нужно закончить школу. Но даже после окончания средней школы в Эммаус, Пенсильвания в 1989 году его снова не приняли. В 1993 году окончил Колледж Вильгельма и Марии в Вильямсбурге, штат Вирджиния, где он специализировался в области инженерии и финансов. Несмотря на то, что Говард хотел создавать игры, учёба в колледже казалась ему наиболее лёгким путём.

Bethesda Softworks

Говард начал работать в Bethesda в 1994 году. Он был игровым директором и исполнительным продюсером игры Fallout 3, которая получила большое количество наград и в 2008 году была названа игрой года во многих различных изданиях. До этого он управлял разработкой The Elder Scrolls IV: Oblivion, вышедшей в 2006 году и также получившей звание игры года. Сейчас последней его игрой является Fallout 4, релиз которой состоялся 10 ноября 2015 года.

Он также являлся лидером и дизайнером проекта The Elder Scrolls III: Morrowind (2002), продюсером и дизайнером The Terminator: Future Shock (1995) и SkyNET (1996), и лидером и дизайнером проекта The Elder Scrolls Adventures: Redguard (1998).

Говард часто выступает на мероприятиях игровой индустрии, и его игры были представлены в газетах Newsweek, CNN, USA Today, и The Today Show, и на обложках различных журналов. Говард заявляет, что философия Bethesda в играх серии The Elder Scrolls — позволить людям «жить другой жизнью в другом мире».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ