Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Гиннесс, Дафна

Гиннесс, Дафна

Дизайн

День рождения 09 ноября 1967

светская львица, модель, дизайнер, коллекционер одежды, обозреватель, наследница империи Guinness


Дафна Гиннесс(англ. Daphne Guinness, полное имя Дафна Сюзанна Диана Джоан Гиннесс, англ. Daphne Suzannah Diana Joan Guinness; род. 9 ноября 1967) — светская львица, модель, дизайнер, коллекционер одежды, обозреватель, наследница империи Guinness.

Детство и юность

Родилась в семье наследника пивоваренного завода Джонатана Гиннеса (ранее известного как лорд Мойн) и его второй жены Сюзанны Лисни. Детство Дафна Гиннесс провела в богемной обстановке. Лето любила проводить в Испании, в доме Сальвадора Дали.

Юность прошла в Нью-Йорке в окружении Энди Уорхола и Яна Шрагера.

Личная жизнь

В 1987 году вышла замуж за Спироса Ниаркоса, родила троих детей: Николас (1989), Алексис (1991), Инес (1995). В 1999 году, после 12 лет брака, они развелись (Гиннесс получила 20 миллионов фунтов стерлингов отступных).

Близкие отношения между Гиннесс и женатым французским интеллектуалом Бернардом-Анри Леви стали чем-то вроде общеизвестного секрета среди большинства американских обозревателей с 2008 года. 13 июля 2010 года Дафна Гиннесс дала подтверждение этой истории британской прессе. В 2011 году в февральском выпуске американского Harper’s Bazaar, друг Гиннесс, модный писатель Дерек Бласберг, процитировал её описание Леви: «Вполне очевидно, что он любовь всей моей жизни»

Деятельность

В 2006 году в сотрудничестве с лондонским Dover Street Market запустила собственную линию одежды, под названием Daphne. Выступила продюсером фильма «Возврат» (номинированного на «Оскар»).

8 декабря 2009 появилась в клипе Кида Кади «Pursuit of Happiness».

В 2009 выпустила аромат Comme Des Garsons (рекламный ролик Mnemosyne, был номинирован на премию Webby Award). С этого же года является лицом коллекции аксессуаров Akris и косметики Nars.

В 2010 году выкупила на аукционе Christie’s весь гардероб Изабеллы Блоу (покончившей жизнь самоубийством в 2007 году).

В 2011 году вышел фильм Murder of Jean Seberg («Убийство Джин Сиберг») с Дафной в главной роли.

Вместе с дизайнером драгоценностей Шоном Лином создала уникальное ювелирное изделие Contra Mundum («Против всего мира») — это перчатка, сплетённая из стальной проволоки и инкрустированная 5-ю тысячами бриллиантов, общим весом 18 каратов, изготовленная точно по размеру её руки (выставлено в галерее White Cybe).

С 16 сентября 2011 года по январь 2012 года в нью-йоркском Fashion Institute of Technology проходила выставка Daphne Guinness on View. Всего было представлено около ста экспонатов, среди которых вещи созданные в разное время, такими марками, как: Alexander McQueen, Azzedine Alaia, Tom Ford, Dolce & Gabbana, Rick Owens, Gareth Pugh, Chanel, Christian Dior, Givenchy, Valentino и другие. Также была выпущена книга, посвящённая выставке.

В качестве модели появлялась в журналах Vogue, Interview, Purple Fashion, V Magazine, Harper’s Bazaar и др.

Благотворительность

Проводила аукцион, на котором распродала одежду и аксессуары из своей коллекции. Все вырученные деньги были переданы в благотворительный фонд Womankind, занимающийся проблемами женщин в развивающихся странах.

В 2010 году приняла участие вместе с другими звёздами в кампании по сбору средств на лечение детей больных СПИДом (приостановив 1 декабря действие своих аккаунтов в Twitter и других социальных сетях).

В 2011 году присутствовала на благотворительном балу White Fairy Tale Love Ball, организованном Натальей Водяновой в Париже.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ