Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Гальперин, Геннадий Аронович

Гальперин, Геннадий Аронович

Генералы

День рождения 31 июля 1961

генеральный директор, председатель правления ООО «Страховая компания „ВТБ Страхование“»


Геннадий Аронович Гальперин — генеральный директор, председатель правления ООО «Страховая компания „ВТБ Страхование“». Входит в топ-50 самых упоминаемых персон страхового рынка.

Биография

Геннадий Гальперин родился в 1961 году. Окончил Ленинградский политехнический институт им. М.И.Калинина и Академию народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности «финансовый менеджмент».

Геннадий Гальперин имеет большой опыт работы в страховой отрасли. В 2002 году вместе с новой командой менеджеров он пришел в «Росгосстрах», где в должности первого заместителя генерального директора и исполнительного директора и исполнительного директора курировал различные аспекты деятельности группы.

В 2009 году в должности исполнительного вице-президента руководил одной из ведущих российских компаний в области информационных технологий — ОАО «Группа Систематика».

С 2011 года занимает пост генерального директора, председателя правления ООО СК «ВТБ Страхование».

В сентябре 2016 года вошёл в Совет по перестрахованию, созданный по Федеральному закону от 3 июля 2016 года № 363-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации „Об организации страхового дела в Российской Федерации“» при «Национальной перестраховочной компании» .

Женат. Имеет двоих детей.

Награды и премии

С 2012 года Геннадий Гальперин неизменно входит в рейтинг «ТОП-1000 российских менеджеров» Ассоциации Менеджеров, 2014 году занял 6 место в категории «Страхование».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ