Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Водарг, Вольфганг

Водарг, Вольфганг

Медработники

немецкий врач, политик, член СДПГ, председатель комитета здравоохранения Парламентской ассамблеи Совета Европы


Вольфганг Водарг (род. 2 марта 1947 в Итцехо, земля Шлезвиг-Гольштейн) — немецкий врач, политик, член СДПГ, председатель комитета здравоохранения Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Образование и работа по профессии

Родился 2 марта 1947 в Итцехо (земля Шлезвиг-Гольштейн). В 1966 году, после окончания средней школы, изучал медицину в Берлине и Гамбурге. Получил лицензию врача в 1973 году. В 1974 получил докторскую степень (Dr. Med.) в университете Гамбурга, защитив диссертацию на тему «Психиатрические болезни моряков — исследование самоубийства, алкоголизма и других важных психиатрических заболеваний». В дальнейшем работал судовым врачом и портовым врачом в Гамбурге. С 1983 года работал в органах здравоохранения во Фленсбурге (нем. Amtsarzt) и читал лекции в университете Фленсбурга.

Политическая работа

Вступил в СДПГ в 1988 году. С 1994 по 2009 год был членом бундестага Германии.

Как председатель комитета здравоохранения Парламентской ассамблеи Совета Европы, 18 декабря 2009 года Водарг подписал проект резолюции, которая будет обсуждаться в январе 2010 года. Он призвал к расследованию предполагаемого влияния фармацевтических компаний в глобальной компании ВОЗ по борьбе с пандемия гриппа H1N1 в 2009 году. В 2009—2010 годах он заявлял, что пандемия свиного гриппа была фальшивкой, позволившей заработать фармацевтическим компаниям на продаже вакцины.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ