Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Валастро, Бадди

Валастро, Бадди

Бизнесмены

День рождения 03 марта 1977

американский шеф-повар итальянского происхождения, предприниматель, получивший известность благодаря нескольким реалити-шоу с его участием


Бартоло «Бадди» Валастро, Младший (англ. Bartolo "Buddy" Valastro, Jr., родился 3 марта 1977 года) — американский шеф-повар итальянского происхождения, предприниматель, получивший известность благодаря нескольким реалити-шоу с его участием. Владеет пекарней своего отца Carlo’s Bakery. Наибольшую популярность ему принесли съемки в реалити-шоу «Король Кондитеров», премьера которой состоялась в апреле 2009 года на канале TLC. Благодаря большому успеху, появились другие не менее популярные проекты с его участием: «Босс на кухне» (2011), «Великий Пекарь» (2010), «Спасение пекарни Бадди» (2013).

Ранние годы

Бадди Валастро родился в Хобокене, штат Нью-Джерси, США, 3 марта 1977 года, в итальянской многодетной семье Бадди Валастро Старшего и Мэри Пинто. С 11 лет начал работать в пекарне своего отца. Умер отец Бадди в 1994 году, оставив преемником своего сына.

Семья

Женат на Лизе Валастро, вместе воспитывают 3 сыновей (Бартоло, Марко, Карло) и дочь Софию. Бадди имеет также 4 сестер.

Карьера

Помимо пекарни Carlo’s Bakery, в которой проходит съемки передачи «Король Кондитеров», Валастро владеет ещё 12 пекарнями, которые были открыты только благодаря такому успеху его шоу. В январе 2012 года газета Hudson Reporter включила Бадди Валастро в список 50 самых влиятельных людей округа Хадсон (штат Нью-Джерси). В настоящее время пекарни Бадди имеются в 6 районах Нью-Джерси, а также за его пределами, в Филадельфии, Лас-Вегасе и Нью-Йорке. Также пекарни Бадди работают на 9 круизных лайнерах (Norwegian Cruise Line). Завод Lackawanna Factory находящийся в соседнем городе Джерси-Сити, служит главным офисом для бизнеса и используется как дополнительное пространство для создания свадебных и фирменных тортов, а также для выпекания там специальных хлебобулочных изделий, которые потом доставляются в любую точку США. В июне 2014 года Бадди основал компанию Event Planning & Catering company, Buddy V’s Events., работающую в сфере общественного питания, основным направлением деятельности которой является организация корпоративных мероприятий, а также планирование свадебных торжеств и любых других семейных праздников.

ТВ-шоу на канале TLC

  • «Король Кондитеров» (Cake Boss) (2009 — по настоящее время)
  • «Босс на кухне» (Kitchen Boss) (2011—2012)
  • «Великий Пекарь» (The Next Great Baker) (2010 — по настоящее время)
  • «Спасение пекарни Бадди» (Buddy’s Bakery Rescue (formerly Bakery Boss)) (2013 — по настоящее время)
  • «Битва Кондитеров» (Batalha dos Confeiteiros) (2015)
  • «Король Кондитеров: Семейный отдых» (Buddy's Family Vacation) (2016)

Интересные факты

Комик Пол Ф. Томпкинс делает пародии на Бадди Валастро в передаче Comedy Bang Bang.

В одном из своих интервью газете Metro сказал, что собирается открыть пекарню в Москве.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ